Смартфон Galaxy S II, продажи которого стартовали в конце апреля, признали самым популярным аппаратом Samsung. За первые 55 дней продаж удалось реализовать около трех миллионов смартфонов, сообщается в пресс-релизе компании.
Чтобы достичь этого показателя, предыдущей модели - Galaxy S - потребовалось 85 дней. Смартфон Galaxy S поступил в магазины в июне 2010 года, а в декабре получил титул самого продаваемого смартфона на базе ОС Android.
Samsung указывает, что наибольшим спросом Galaxy S II пользуется в странах Европы. В магазины США аппарат пока не поступил, но ожидается, что это произойдет в июле-августе. Было подсчитано, что на пике популярности смартфона в мире продавался один Galaxy S II каждые полторы секунды.
Galaxy S II использует двухъядерный процессор частотой 1,2 гигагерца и оснащен 4,27-дюймовым экраном, изготовленным по технологии Super AMOLED. Устройство работает под управлением Android 2.3. В России продажи аппарата начались 18 мая. Официальная цена составляет 31900 рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задорнов: экс-глава Банка Москвы Бородин не заработывал достаточно, чтобы владеть банком
Реальные зарплаты и пенсии снизились, количество малоимущих выросло
Банк Москвы обойдется государству в 400 млрд рублей из-за ошибок ВТБ и Центробанка
Приток средств в российские ПИФы вырос втрое
В России насчитали 23 миллиона бедняков
Россия опоздала с отменой эмбарго - мировые цены на зерно упали
Россия возобновила в полном объеме поставки электроэнергии в Белоруссию
Еврогруппа одобрила выделение Греции 12 миллиардов евро
Москва возобновила поставки электроэнергии в Минск
Медведев дал отмашку: в Белоруссию вернется российская электроэнергия
Минск удивлен: долги России выплачены, а электроэнергии так и нет
Медведев поручил возобновить подачу электроэнергии в Белоруссию
Государство снизит свою долю в "Алросе" до контрольной
Во Франции запретили добычу сланцевого газа
Акции Сбербанка подняли индекс ММВБ до максимума с апреля
Белоруссия досрочно вернула России долг за электричество
| |
|