Чешский хоккеист Яромир Ягр подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерс", сообщает официальный сайт НХЛ. Контракт подписан на один год, 39-летний хоккеист получит за этот период 3,3 миллиона долларов.
Последние три года Ягр провел в России, выступая за клуб "Авангард" Континентальной хоккейной лиги. За это время его команде ни разу не удалось добраться до финала и завоевать медали. По окончании сезона стало известно, что чех захотел продолжить карьеру в Северной Америке.
Помимо "Филадельфии" Ягром интересовались клубы "Детройт Ред Уингс" и "Питтсбург Пингвинс", однако они отозвали свои заявки.
Яромир Ягр до отъезда в "Авангард" провел в НХЛ 17 сезонов и набрал 1599 очков по системе гол плюс пас в 1273 играх. Он является двукратным обладателем Кубка Стэнли и олимпийским чемпионом 1998 года. Ягр до сих пор выступает за национальную сборную на мировых первенствах и Олимпиадах, в 2010 году он помог своей команде завоевать золотые медали чемпионата мира в Германии.
Помимо Ягра "Флайерс" подписали контракт с игроком "Питтсбурга" Максом Тэлботом. Сумма пятилетнего контракта составила 9 миллионов долларов. Ранее "Филадельфия" заполучила российского вратаря Илью Брызгалова, который до этого играл в "Финикс Койотс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кадыров показал Чечню русским националистам - теперь они хотят такие же порядки в России
В Бурятии сошли с рельсов два грузовых состава. Ожидается задержка трех пассажирских поездов
В Ярославской области разбился на квадроцикле сын главы ВТБ, топ-менеджер "Дойче Банка" Андрей Костин
Ту-154 "Уральских авиалиний", летевший в Минводы, вернулся в Екатеринбург из-за неполадок в двигателе
В Веденском районе Чечни в бою с бандгруппой погиб полицейский, еще два человека ранены
Сын главы ВТБ разбился на квадроцикле
В Екатеринбурге из-за проблем с двигателем экстренно сел Ту-154
В Москве скончалась четвертая пострадавшая при взрыве газа во Владикавказе
СМИ: Серый кардинал столичной полиции, арестованный по делу о подпольных казино, был приближенным Нургалиева
ПАРНАС оспорит в суде отказ Минюста регистрировать партию
Инициатор уголовного дела против Навального ушел в отставку. Им были недовольны в Кремле
СМИ: наиболее вероятная версия убийства Буданова - месть за убийство чеченки
СМИ: В Россию из Грузии проникла группа боевиков
Автор "списка Магнитского" надеется, что конгресс примет его до конца года
Школьников заставят петь гимн России перед уроками - так воспитывают духовность и патриотизм
Сердюкову понравился полет "Булавы": ракету можно запускать в серийное производство
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|