У волгоградского бизнесмена воры украли партию кондиционеров. Товар хранился на Жигулевской оптовой базе и пропал в ночь на 28 июня, пишет "Комсомольская правда".
Предприниматель обнаружил кражу утром и сразу обратился в милицию. По предварительным данным, воры залезли в помещение склада через окно. Их пока не нашли.
В прокуратуре Дзержинского района Волгограда рассказали, что всего было похищено десять кондиционеров. Ущерб от кражи превысил сто тысяч рублей.
По прогнозам метеорологов, с начала июля и, по крайней мере, до середины месяца, столбики термометров в Волгограде не будут опускаться ниже отметки в 30 градусов.
Летом 2010 года аномальная жара на европейской территории России привела к резкому росту спроса на кондиционеры и вентиляторы и росту цен на эти приборы. В частности, специалисты установили, что в условиях жаркой погоды при повышении температуры на один градус цена вентилятора в среднем увеличивалась на 167 рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пострадавшая от рук Валерия Меладзе фотокор "Комсомольской правды" намерена подать на певца в суд
Майкл Рэдфорд снимет фильм о дочери Фиделя Кастро
Петербург определился с программой реставрации на десять лет
"Архнадзор" заподозрил "РЖД" в попытке сноса старинного депо
У Анджелины Джоли и Брэда Питта новая дата и место свадьбы - 23 сентября, Прованс
Канал Starz закрыл сериал "Камелот"
Кеннет Брана отказался снимать сиквел "Тора"
Актеры "Таганки" обвинили Любимова в клевете
Fox опубликовала завязку сюжета "Прометея" Ридли Скотта
Мадонна рассчитывает получить "Оскар" за свой новый фильм WE
Кристофер Нолан станет продюсером триллера
Белорусское кино освободили от налогов
Голливудский актер Джонатан Рис-Майерс попытался покончить с собой
Коллектив Театра на Таганке выдвинул Валерия Золотухина на пост и.о. Юрия Любимова
Щукинское театральное училище обвинили в отборе абитуриентов по национальному признаку
Джонатан Рис Мaйерс попытался покончить с собой
|