Благородный олень, обитающий в зоопарке города Покателло, штат Айдахо, пришел на помощь сурку, который упал в поилку парнокопытного, пишет The Daily Mail. За необычной "спасательной операцией" наблюдали сотрудники зверинца.
По словам работников зоопарка, ставших свидетелями происшествия, они заметили, что олень по кличке Шутер пытается что-то достать из своей ванночки с водой. Сначала он пытался просунуть в емкость рога, однако они не вошли в поилку. Затем он окунул в емкость морду и вскоре вытащил из воды мокрого сурка.
Олень аккуратно взял грызуна в зубы и опустил на траву. После этого Шутер дотронулся до спасенного им сурка рогами, словно пытаясь удостовериться в том, что он жив, и когда животное откликнулось на прикосновение, отступил. Затем мокрый сурок скрылся в кустах.
Работники зоопарка заявили, что были очень тронуты поступком Шутера. Как отметили в зверинце, благородный олень считается животным с весьма крутым нравом, и некоторые из сотрудников парка даже бояться заходить к нему в вольер. "Но мы наконец увидели и мягкую, нежную сторону характера Шутера", - подчеркнули в зоопарке.
Почему олень решил прийти на помощь утопавшему сурку, не ясно. Не исключено, что ему просто не понравилось наличие построенного предмета в поилке и он захотел от него избавиться.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России квас приравняют к алкоголю
Миллер назвал возможность снижения цены на газ для Украины - слияние "Нафтогаза" с "Газпромом"
C 1 июля Россия, Белоруссия и Казахстан отменяют таможенный контроль на внутренних границах
Спасение Банка Москвы обойдется чиновникам в 300 миллиардов рублей
ВТБ получил средства на санацию Банка Москвы с запасом
Белоруссия не хочет работать с "Интер РАО" и готова восстановить энергоотношения с Украиной
Безработные получат на переезд до 120 тысяч рублей
АФК "Система" покупает канал "Московия" и подбирается ко всему столичному телевещанию
Вице-премьер Зубков переизбран главой совета директоров "Газпрома"
Онищенко разрешает продавать в России овощи из Дании и Испании
"Газпром" назвал свою цену за "Белтрансгаз"
В аэропорту "Домодедово" силовики изымают документы
Бывший зампред ЦБ обвинил главу ВТБ в "распиле"
Германия решилась на закрытие всех АЭС в стране к 2020 году
Журнал Time: виртуальные деньги не смогут заменить собой доллар
Страховщики вывели из России 16 миллиардов рублей
|