Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Сенат одобрил кандидатуру Дэвида Петреуса на пост нового главы ЦРУ
12:37AM Friday, Jul 1, 2011

Сенат конгресса США утвердил в четверг кандидатуру командующего войсками НАТО в Афганистане генерала Дэвида Петреуса в должности главы ЦРУ

Сенат конгресса США утвердил в четверг кандидатуру командующего войсками НАТО в Афганистане генерала Дэвида Петреуса в должности главы ЦРУ, передает РИА "Новости".

Первые слушания по вопросу утверждения Петреуса на пост главы ЦРУ прошли в комитете по разведке 23 июня, накануне комитет единогласно рекомендовал генерала к назначению. Предполагается, что Петреус займет новый пост в начале сентября, однако это может произойти и гораздо раньше - в середине июля. Все зависит от сроков утверждения сенатом его преемника на посту командующего силами НАТО в Афганистане генерала Джона Аллена.

В конце апреля президент США Барак Обама объявил о серии важных назначений в сфере безопасности и разведки. Американский президент, в частности, объявил о смене глав Пентагона и ЦРУ, а также командующего войсками НАТО и США в Афганистане. На прошлой неделе сенат утвердил на пост министра обороны главу ЦРУ Леона Панетту, освободив таким образом с 1 июля для Петреуса место главы разведуправления.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, 58-летнего Петреуса, которого, в соответствии с осуществляемой Пентагоном ротацией командующих, должны были заменить в Афганистане в начале осени, прочили одно время на пост главы Европейского командования ВС США, являющегося одновременно главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе. Его занимает адмирал Джеймс Ставридис, который, предположительно, пойдет на повышение - станет министром ВМС.

Но Петреус дал понять, что работа в Брюсселе ему не очень по душе и его бы больше устроила должность председателя Комитета начальников штабов ВС США. Однако на место занимающего сейчас этот пост адмирала Майкла Маллена, который уходит со службы 30 сентября, Обама решил поставить генерала Мартина Демпси.

Петреус был отправлен в Афганистан в июне прошлого года после того, как Обама отстранил от командования войсками США и НАТО в этой стране генерала Стэнли Маккристала. Причиной стал скандал, который разгорелся в связи с публикацией посвященной Маккристалу статьи в журнале Rolling Stone. В ней приводятся слова самого генерала и его помощников, нелицеприятно характеризующие высокопоставленных представителей администрации.

Для Петреуса формально это было понижением, так как он на тот момент возглавлял Центральное командование ВС США, отвечающее за операции в Афганистане и Ираке. Однако, по словам аналитиков, Обама сделал тактически верный ход, предложив заменить Маккристала его непосредственным начальником, так как рассмотрение других возможных кандидатур законодателями могло отнять много времени.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудник Генпрокуратуры попытался покончить с собой на работе
  • Конституционный суд разрешил госслужащим РФ публично жаловаться на начальство
  • Митинг оппозиции в Ереване собрал 4 тысячи человек
  • Громов подписал с Собяниным соглашение о границах регионов и продолжает искать место для города чиновников
  • Полиция при поддержке спецназа обыскивает в Москве офис компании "Спецстроймонтаж"
  • СМИ: в убийстве Буданова нашли "чеченский след", но сдал его московский полицейский
  • Некоторые российские вузы не смогли выдать дипломы вовремя. "Гознак": сами виноваты
  • СМИ: единороссов на форуме насильно лишили спиртного. А Путин заявил, что не хочет принуждать алкоголиков лечиться
  • 40 лет назад трагически погиб экипаж первой в мире орбитальной станции "Салют"
  • До конца недели жара в Москве не спадет, июль будет теплее обычного
  • Армения потратит на День независимости около 4 миллионов долларов
  • Яна Рудковская отказалась от иска к Виктору Батурину
  • Чиновника-махинатора из команды Лужкова заключили под домашний арест. Он против - это негативно отразится на бюджете
  • МАК закончил работу с "черными ящиками" рухнувшего Ту-134: техника в самолете работала исправно
  • Российский МИД поддерживает идею "черных списков" для иностранных чиновников в ответ на "список Магнитского"
  • Мосгорсуд отменил приговор бывшему банкиру, получившему три года колонии за избиение "зятя Путина"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В мире моды отмечают юбилей ядерного взрыва: он подарил миру бикини

В Афганистане взорван автобус: 20 погибших мирных жителей

Российские врачи констатировали смерть мозга россиянки Виктории Николаевой в Турции

В Аризоне казнен 90-й преступник за 100 лет

Канада с сегодняшнего дня прекращает участие в боевых действиях в Афганистане

Тимоти Гайтнер заявил, что не покинет пост министра финансов в обозримом будущем


В Шотландии медузы остановили работу АЭС

В Минске 130 участников "молчаливой" акции протеста ругались матом, решили власти и будут их судить

Полтысячи сотрудников санатория Минобороны РФ "Сухум" перекрыли абхазскую трассу - требовали гарантий и денег

Франция опровергла данные о поставках противотанковых ракет ливийским повстанцам

Грузия заочно арестовала экс-министра обороны Окруашвили, давно живущего во Франции

Протестующие против жесткой экономии греки разгромили исторический центр Афин

Неизвестный из толпы грубо дернул Саркози за воротник пиджака. Его тут же скрутили (ВИДЕО)

В чернобыльской радиоактивной зоне поймали четверых "сталкеров" из Москвы с оружием

"Флотилия свободы" обвинила израильские спецслужбы в саботаже - они сломали двигатель ирландского судна

У Тимошенко и Луценко, обвиняемых в превышении власти, арестовали часть счетов и имущества

Подробности оргий Берлускони: премьер-министра развлекали лесбийскими играми, про несовершеннолетнюю все знали

Президент Румынии поддержал фашистов: он бы тоже направил солдат против русских

Борьба с терроризмом обойдется Америке дороже, чем Вторая мировая

Британские ученые подсчитали, какие страны опустошит падение астероида

Свадьба века в Монако: принц венчается с чемпионкой мира



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact