В Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления экономики и финансов Росприроднадзора Назипа Абдуллаева, подозреваемого в получении взятки. Об этом 30 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
29 июня сотрудники ФСБ задержали Абдуллаева в служебном кабинете при получении 1 миллиона рублей от директора подчиненной организации. По версии следствия, эти деньги являются взяткой за общее покровительство и создание благоприятных условий работы.
По данным РИА Новости, Абдуллаев отказался от дачи показаний. Газета "Коммерсантъ" пишет, что сразу после задержания у 61-летнего чиновника обострилось хроническое заболевание, и он был направлен в медчасть изолятора "Лефортово".
Сотрудники Росприроднадзора в беседе с "Коммерсантом" выразили удивление в связи с задержанием Абдуллаева, который является автором докторской диссертации "Государственный сектор переходной экономики: эффективное преобразование и функционирование". Чиновники заявили, что ничего не знают о задержании. В ведомстве пояснили, что все руководство сейчас находится в командировках.
29 июня газета "Известия" писала, что вместе с Абдуллаевым был задержан заместитель главы Росприроднадзора Сергей Моргунов. Однако впоследствии Моргунов не был упомянут ни в официальном сообщении СК, ни в прессе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У немецких пиратов отбили похищенную бочку с пивом
Участников безмолвных акций начали сажать на 15 суток
Жителя Канады поселят в аэропорту на 80 дней
Игру Тима Шефера не смогли выпустить в Европе из-за названия
Риелторы составили портрет покупателя дальней дачи
Бизнесмен попытался обмануть дольщиков на 10 миллионов рублей
Американский журнал раздобыл детальную информацию о новом Porsche 911
Михаил Алешин выступит в Формуле-Суперлига
Концерн Deutsche Bahh стал жертвой картельного сговора
Украинский рынок интернет-рекламы оказался в 27 раз меньше российского
Москвичи стали реже жаловаться на дефекты в новостройках
В воинских частях Грузии упразднят должность уборщика
Шайя ЛаБеф не будет сниматься в продолжении "Трансформеров", а Майкл Бэй не будет это снимать
"Главмосстрой" опроверг получение половины горзаказа на соцжилье в Москве
Южная Осетия вернула Грузии задержанных лошадей
Сбор транспортного налога предложили передать страховщикам
|