Московский районный суд города Калининград рассмотрел дело, в рамках которого две соседки оспаривали право владения беспородным котом. Как пишет Клопс.Ru, женщина, у которой пропал кот, увидела в окне соседки животное, похожее на ее питомца и попыталась отсудить кота.
Полный текст апелляционного решения приводится на сайте газеты "Янтарный край". В соответствии с этим документом, женщина по фамилии Кукуля утверждала, что у соседки по фамилии Остапченко находится ее четырехлетний кот, пропавший весной 2010 года. Остапченко же заявила, что животному всего полтора года, и оно было приобретено ею через объявление в газете летом 2009 года.
В феврале 2011 года мировой судья обязал Остапченко вернуть кота Кукуле и выплатить женщине компенсацию морального вреда. Остапченко оспорила это решение и потребовала вызвать для дачи показаний свидетелей, чьи слова, с ее точки зрения, были неверно истолкованы.
При помощи специалистов удалось установить, что кот, который жил у Остапченко, принадлежал ей. Так, Кукуля своего кота не кастрировала, кроме того, у него были шрамы от перенесенной травмы. Кот Остапченко был кастрирован, а шрамов у него не обнаружилось. Также Остапченко предъявила в суде фотографии кота в возрасте трех месяцев. Кот остался у Остапченко.
Между тем, в ходе разбирательства было установлено, что у Кукули тоже был кот, который впоследствии пропал. Его судьба неизвестна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Пираты Карибского моря 4" стал фильмом-миллиардером
Музыканты вслед за архитекторами бунтуют против вступления во Фронт Путина
Лагутенко и "Мумий Тролль" заступились за приморский лес, призвав власти "не рубить сук, на котором мы все с вами сидим
Lionsgate поможет Кевину Смиту с дистрибуцией "Красного штата"
Из Театра на Таганке уволят 15 актеров
Чикагский оркестр под управлением Рикардо Мути даст три концерта в России
85-летний основатель Playboy, которого бросила невеста, уже нашел себе две молодые замены
Телерейтинги: "Серафима прекрасная" на первом месте
15 артистов увольняют из Театра на Таганке. Они обращаются к Золотухину, обвиняя Любимова в желании сдать помещения теа
Звезду "Во все тяжкие" позвали в новый фильм Аффлека
Китай насчитал выпущенному из тюрьмы опальному художнику Вэйвэю долгов на 1,5 млн долларов
Lady Gaga устыдила Россию на гей-параде с подачи США, призналась Хиллари Клинтон (ВИДЕО)
"Набросок к портрету" Фрэнсиса Бэкона ушел с молотка за 29 млн долларов
Путин встретился с мультипликаторами - "Объединенную киноколлекцию" упразднят, долги спишут, денег дадут
"Набросок к портрету" Бэкона продан за 28 миллионов долларов
Путин пообещал денег российским мультипликаторам
| |
|