|
Членам Палаты представителей Конгресса США разрешили использовать на работе сервисы интернет-телефонии ooVoo и Skype, передает The Hill.
С помощью ooVoo и Skype конгрессмены будут связываться со своими избирателями, а также организовывать совещания с коллегами.
Подключиться к сервисам пользователи из нижней палаты смогут через внутреннюю сеть Wi-Fi. Сообщается, что обеспечить безопасность видеосвязи местным "компьютерщикам" помогали инженеры из Skype и ooVoo.
Ранее в Палате представителей было запрещено совершать видеозвонки через сервисы ooVoo, Skype и их аналоги, и члены Палаты неоднократно просили снять запрет. В верхней палате американского Конгресса видеозвонки по-прежнему не разрешаются.
Сервис Skype был запущен в 2003 году, а сервис ooVoo - в 2007 году. В отличие от Skype, в бесплатной версии ooVoo есть функция группового видеочата, в котором могут принять участие до шести пользователей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На ММКФ победили "Волны"
Звезду "Во все тяжкие" позвали в новый фильм Аффлека
Путин пообещал денег российским мультипликаторам
Продюсеры переименовали приквел "300 спартанцев"
Чак Лорри убьет Чарли Шина
Объявлена дата выхода нового фильма дель Торо
Участники "Монти Пайтон" озвучат трехмерный мультфильм
Голливудскую актрису депортировали из Мьянмы
Бен Аффлек снимется в фильме про исламскую революцию
Лидером российского проката стал мультфильм от Pixar
О прадеде Пушкина снимут художественный фильм
Киноадаптацией альбома Nine Inch Nails займется сценарист "Бойцовского клуба"
Том Хэнкс пообещал новую "Историю игрушек"
Братья Коэны снимут фильм о фолк-музыканте
Шестой "Форсаж" выйдет 24 мая 2013 года
"Тачки 2" финишировали первыми в североамериканском прокате
|