Президент США Барак Обама нашел у себя сходство с аргентинским нападающим Лионелем Месси, которого многие считают лучшим футболистом мира. Видеозапись заявления Обамы выложена на YouTube.
28 июня глава государства принимал в Белом доме команду "Колорадо Рэпидс" (Colorado Rapids), которая выиграла кубок американской футбольной лиги MLS. Во время торжественной части к Обаме подошел человек и вручил ему футболку "Рэпидс" с десятым номером. При этом президенту напомнили, что такой номер обычно носит лидер команды.
Обама не растерялся и заметил, что он теперь как Лионель Месси. "Мы с ним на одном уровне", - пошутил президент США.
Следует отметить, что футбол в его европейском понимании не пользуется большой популярностью в США. Гораздо большее распространение в Америке имеет так называемый американский футбол, в корне отличающийся от обычного. В связи с этим многие удивились, что первый темнокожий президент США знает звезду мирового футбола.
Аргентинец Месси выступает за испанскую "Барселону". К 24 годам он неоднократно выигрывал чемпионат Испании и Лигу чемпионов и дважды признавался лучшим игроком Европы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жена Шварценеггера официально подала на развод из-за "непреодолимых разногласий"
"Набросок к портрету" Фрэнсиса Бэкона ушел с молотка за 29 млн долларов
Путин встретился с мультипликаторами - "Объединенную киноколлекцию" упразднят, долги спишут, денег дадут
"Набросок к портрету" Бэкона продан за 28 миллионов долларов
Путин пообещал денег российским мультипликаторам
Юрий Любимов подал заявление об уходе из Театра на Таганке
Власти Мьянмы выслали "девушку Бонда", сыгравшую лидера оппозиции
Продюсеры переименовали приквел "300 спартанцев"
Картину Франческо Гварди оценили в 40 миллионов долларов
Чак Лорри убьет Чарли Шина
Министр культуры попросил Любимова и актеров "Таганки" помириться
Объявлена дата выхода нового фильма дель Торо
В Нижнем Египте обнаружили трехтысячелетний храм
В финал Конкурса им. Чайковского прошли три вокалиста из России
Завершена реставрация римского палаццо Барберини
Главная актриса из сериала "Доктор Кто" гуляла по отелю голой и "скулила" под чужой дверью
|