Продюсеры приквела "300 спартанцев" решили изменить название проекта: кинолента, ранее известная как "Ксеркс"(Xerxes), теперь называется "300: Битва при Артемисии" (300: Battle of Artemisia), сообщает Deadline 27 июня.
Портал пишет, что кроме нового названия у проекта появились два вероятных режиссера. Сейчас продюсеры картины рассматривают кандидатуры Ноама Мурро (Noam Murro), снявшего "Умных людей", и Жауме Серра (Jaume Collett-Serra), известного по фильмам "Неизвестный" и "Дитя тьмы".
Сначала было объявлено, что над лентой будет работать Зак Снайдер, снявший первую часть, но позднее он перешел в другой проект студии Warner Bros, "Человек из стали" (Man of Steel). В феврале 2011 появилась информация о том, что студия Warner Bros предложила режиссерское кресло Гаю Ричи, но позднее он отказался от участия в проекте.
Действие "Битвы при Артемисии" разворачивается за десять лет до событий, описанных в "300 спартанцах". По сюжету, царь Дарий, умирая от ран, полученных в битве при Марафоне, завещает своему сыну Ксерксу не нападать на греков, потому что "лишь боги могут их покарать". После этого Ксеркс решает сам стать божеством, чтобы отомстить грекам за гибель отца. Как рассказал автор оригинального комикса Фрэнк Миллер (Frank Miller) одним из главных героев истории является греческий полководец Фемистокл, который основал афинский флот.
Фильм будет снят в той же технике комбинированных съемок, которая использовалась при создании картины "300 спартанцев". О том, когда будут начаты съемки фильма, пока не сообщается, но выход картины на большой экран запланирован на 2013 год.
Фильм "300 спартанцев", снятый Заком Снайдером по оригинальному комиксу Фрэнка Миллера, вышел в 2007 году. Он собрал в прокате более 456 миллионов долларов. Главные роли в картине сыграли Джерард Батлер, Лена Хеди, Доминик Уэст и Родриго Санторо.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФСБ разрешили проводить экспертизу ДНК
При взрыве на ГРЭС в Сургуте погиб один человек
Обвиняемый в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова просит суда присяжных
Ветераны Чечни боятся расправ. Некоторые обзавелись негласной охраной и ищут оружие для самообороны
Жириновский предложил запретить россиянам ездить в Турцию
В Литве лишили неприкосновенности превысившего скорость депутата
Депутаты придумали ответ на "черные списки" российских чиновников
Матвиенко заставила Медведева уговаривать ее стать спикером Совфеда
Американский журнал неожиданно раскритиковал Горбачева, считающегося на Западе "отцом российской демократии"
Сирийская оппозиция в Москве умоляет о помощи: среди убитых могут быть россияне
ФСБ выяснит происхождение скандального ролика об опоздании Мезенцева
Фурсенко победил: студентов отчислят из вуза за сдачу ЕГЭ
Медведев назначил главного борца с коррупцией - им стал генерал-майор Сугробов
МВД заказало сетевым поэтам гимн о честных "господах полицейских" и получило сомнительные ТЕКСТЫ
Главный противник Навального нашелся среди его бывших коллег: экс-агент спецслужб распознал в блоггере американский про
Платон Лебедев доставлен в колонию Вельска, где отбывают срок националисты-убийцы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|