Организация PETA ("Люди за справедливое обращение с животными", People for the Ethical Treatment of Animals) выбрала самых сексуальных вегетарианцев 2011 года. В мужской категории победителем был назван британский комедийный актер Рассел Брэнд, а в женской - американская актриса и телеведущая Кристен Уиг., сообщает официальный сайт PETA.
Как отмечается в заявлении организации, Брэнд и Уиг получили почетные титулы за пропаганду отказа от употребления мяса в пищу и за демонстрацию того, что вегетарианство помогает человеку выглядеть здоровым и чувствовать себя легко. Оба актера, специализирующихся на комедийном жанре, относятся к вопросу вегетарианства весьма серьезно, отмечают активисты PETA.
Рассел Брэнд не ест мяса с 14 лет. Свою позицию он объясняет так: "Не надо есть животных, потому что это плохо и нечестно по отношению к ним". Кристен Уиг отмечает, что придерживать вегетарианской диеты ей особенно помогают соевые продукты, в частности, сыр тофу.
PETA выбирает сексуальных вегетарианцев среди знаменитостей ежегодно с 2001 года. Первой обладательницей этого титула была певица Шанайя Твейн. В 2010 году в женской категории победила Натали Портман, а в мужской - один из ведущих реалити-шоу "The Biggest Loser" Боб Харпер.
В 2011 году за звание самого сексуального вегетарианца помимо Рассела Брэнда и Кристен Уиг также боролись Хоакин Феникс, Вуди Харельсон, Принс, Оливия Уайлд, Натали Портман, Энн Хэтуэй и другие знаменитости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Предатель Потеев, сдавший группу российских шпионов с Анной Чапман, обжаловал приговор
Фурсенко победил: студентов отчислят из вуза за сдачу ЕГЭ
Медведев назначил главного борца с коррупцией - им стал генерал-майор Сугробов
МВД заказало сетевым поэтам гимн о честных "господах полицейских" и получило сомнительные ТЕКСТЫ
Главный противник Навального нашелся среди его бывших коллег: экс-агент спецслужб распознал в блоггере американский про
Платон Лебедев доставлен в колонию Вельска, где отбывают срок националисты-убийцы
Писатель Багиров пожаловался на "дикое давление" в молдавском СИЗО
Администрация "Шереметьево" выложила ВИДЕО в свою защиту: ребенку с раздробленной рукой помогали всем аэропортом
В Баку задержали последнего участника избиения иностранок
Медведев назначил в МВД главного по противодействию коррупции
СМИ выяснили, в чем суть "региональной революции", объявленной Медведевым
Застрелился соратник Юрия Лужкова, уволенный при Собянине
Бывшего соперника Багапша выдвинули в президенты
МФТИ отчислит студентов за сдачу ЕГЭ
Соратник Лужкова покончил с собой
Москва отключит Белоруссию от электроэнергии в полночь, а перед этим добьет новым разоблачительным фильмом (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|