МВД РФ попросило из бюджета 280 миллионов рублей в год на оплату услуг платных информаторов. Об этом пишет 28 июня газета "Известия". Официально оплачивать предоставление гражданами информации ведомство будет с 2012 года.
Источники в правоохранительных органах рассказали журналистам издания, что ранее услуги информаторов и показания свидетелей вознаграждались за счет местных властей, бизнеса или общественных организаций, заинтересованных в поимке преступников. Напрямую выделять на это деньги силовики не могли, рискуя быть обвиненными в нецелевом расходовании средств.
В общей сложности, по данным "Известий", МВД попросило увеличить бюджетное финансирование на два триллиона рублей. В основном эти средства предназначены на реализацию реформы ведомства, в частности, на повышение зарплат личного состава полиции, а также командировочных, суточных и других выплат.
На то, чтобы перевести финансирование милиции общественной безопасности с регионального на федеральный уровень, министерство просит два миллиарда рублей.
Будут ли одобрены все предполагаемые расходы министерства, пока неизвестно.
Предполагается, что после завершения преобразований в МВД штатная численность органов внутренних дел сократится до 1,1 миллиона человек, а зарплаты рядовых сотрудников правоохранительных органов вырастут. Милиция должна быть переименована в полицию, а все сотрудники пройдут переаттестацию перед тем, как быть принятыми обратно на работу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
КПРФ предлагает урезать зарплаты футболистам, но увеличить премиальные
Футболист сборной Польши получил срок за договорной матч
Россиянки одержали волевую победу над Британией на Евробаскете
Михаил Южный покинул Уимблдон
Сестры Уильямс выбыли из борьбы на Уимблдоне
Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдона
Чемпионка мира в метании диска не смогла пройти допинг-тест
"Ак Барс" подписал контракт с новым тренером
Владимир Крикунов возглавил казанский "Ак Барс"
Канадская пара, целовавшаяся в горящем Ванкувере, отказалась от 10 млн долларов
Шарапова вышла в 1/4 финала Уимблдона
Зинэтула Билялетдинов подписал контракт с Федерацией хоккея России
Один из ведущих вратарей Южной Кореи сознался в причастности к договорнякам
Самый ценный игрок ЧМ-2010 отказал московскому "Спартаку"
Зинэтула Билялетдинов подписал контракт с ФХР
"Зенит" подписал контракт с защитником сборной Италии по прозвищу Миммо
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |