Минская милиция 3 июля разрешит аплодировать в Минске только действующим военным и ветеранам, сообщает "Интерфакс-Запад". "Если это будут аплодисменты нашим ветеранам и военным - то, конечно, аплодировать можно", - заявил замначальника ГУВД Минска Игорь Евсеев.
Так Евсеев ответил на вопрос журналиста о том, как милиция будет реагировать на аплодисменты на Октябрьской площади 3 июля.
В этот день в Минске должны пройти сразу два мероприятия. 3 июля в Белоруссии отмечают 20-й День независимости страны, и по этому поводу в столице состоятся военный парад и другие торжественные мероприятия.
Одновременно оппозиция устраивает так называемый "Марш миллионов". Те, кто намерены принять в нем участие, будут выступать против президента Белоруссии Александра Лукашенко. Согласно принятой в последнее время тактике протестующие не выкрикивают лозунги и не приносят на акции плакаты. Участники акций "Революция через социальные сети" каждую среду выходят на улицы белорусских городов и молчат, иногда хлопают в ладоши.
Начальник управления охраны правопорядка МВД Белоруссии Иван Кубраков заявил, что милиция умеет отличать участников несанкционированных акций от обычных граждан. По словам Кубракова, "толпа, которая мешает проходу граждан" - это и есть участники неразрешенной акции.
Акции "Революция через социальные сети" проходят в Белоруссию каждую среду. Поскольку санкцию у властей организаторы не получают, людей разгоняет ОМОН. 22 июня на Октябрьскую площадь в Минске вышли несколько тысяч человек, около 200 из них были задержаны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Биатлонистка сборной России выпустила поэтический сборник
"Ак Барс" подписал контракт с новым тренером
Владимир Крикунов возглавил казанский "Ак Барс"
Канадская пара, целовавшаяся в горящем Ванкувере, отказалась от 10 млн долларов
Шарапова вышла в 1/4 финала Уимблдона
Зинэтула Билялетдинов подписал контракт с Федерацией хоккея России
Один из ведущих вратарей Южной Кореи сознался в причастности к договорнякам
Самый ценный игрок ЧМ-2010 отказал московскому "Спартаку"
Зинэтула Билялетдинов подписал контракт с ФХР
"Зенит" подписал контракт с защитником сборной Италии по прозвищу Миммо
Футболист сборной Италии перешел в "Зенит"
"Ривер Плейт" впервые за 110 лет вылетел во второй дивизион чемпионата Аргентины
Евгений Кафельников стал чемпионом России по гольфу
Федун признал состав "Спартака" неконкурентоспособным
Тренер сборной России по боксу пожаловался на судейство в финалах Евро-2011
Олег Петров продолжит карьеру в подмосковном "Атланте"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|