Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев был избран в совет директоров госкомпании "Ростелеком" голосами миноритариев. Об этом заявила пресс-секретарь министра Елена Лашкина, передает "Интерфакс". Ранее в состав совета "Ростелекома" он не входил.
Ранее Щеголев призывал миноритариев не голосовать за него в связи с поручением президента Дмитрия Медведева о выводе профильных чиновников из совета директоров госкомпаний. При этом "Ростелеком" не назывался в числе тех госкомпаний, руководящие органы которых не могут возглавлять профильные чиновники.
По словам Лашкиной, Щеголев уже написал заявление о выходе из состава совета директоров "Ростелекома", сообщает РИА Новости. Как отметила пресс-секретарь, таким образом он решил "следовать не только букве, но и духу закона".
В апреле текущего года Щеголев уже отозвал свое согласие на выдвижение его в совет директоров госхолдинга "Связьинвест", который является управляющей компанией "Ростелекома". До этого министр являлся председателем совета в "Связьинвесте".
На базе "Ростелекома" государство решило провести реформу "Связьинвеста". В апреле был завершен первый этап реорганизации, в ходе которого "дочки" "Связьинвеста" были переданы "Ростелекому". В дальнейшем правительство планировало объединить "Связьинвест" и "Ростелеком".
Акции "Ростелекома" на ММВБ в ходе торгов 27 июня растут в цене на фоне падающего рынка. К 14:50 по московскому времени ценные бумаги компании подорожали на 3,49 процента, в то время как основной индекс ММВБ снизился на 0,74 процента до 1621 пункта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В аэропорту "Домодедово" начали выемку документов
В "Шереметьево" покалечило малолетнего ребенка. Родители винят аэропорт в бездействии
Капитана-матерщинника, на чьей подлодке принимали Путина, отлучили от моря
Под Екатеринбургом найдены автоматы, похищенные дезертиром. Он сам еще на свободе
Суд вынес заочный приговор полковнику СВР Потееву
В Самарканде торговцы подрались с милицией
Буданова убили не из-за вора в законе: за избиение Саши Огонька уже ответил Тайсон
В Хабаровске завуч сдавала за детей ЕГЭ по sms
Косачев насчитал в России "целую Португалию" иммигрантов
МЧС предсказал сбои энергообъектов из-за ветра
Предатель российских разведчиков в США признан виновным в измене и дезертирстве
Экс-полковника СВР Потеева признали виновным в измене
Дело Hermitage Capital готовы закрыть: шеф фонда Уильям Браудер больше не в розыске
Турист в Приморье выжил, упав в пропасть с высоты 80 метров
Матвиенко нашли возможность войти в Совфед и стать спикером. СМИ назвали подлинные причины ее "повышения"
Сторонник Абхазии вновь возглавил Вануату
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|