Экипаж украинской яхты "Антика" спас в Черном море терпящего бедствие человека, сообщает 27 июня агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр командования ВМС Украины. Спасенным из воды оказался российский офицер Олег Лялин с яхты "Прометей".
Обе яхты участвовали в открытой парусной регате "Кубок Крыма-2011", которая проходит в Черном море с 24 июня по 4 июля. По данным УНИАН, после того, как яхта "Прометей" 26 июня потерпела бедствие, одному из членов экипажа оказали помощь спасатели, а второй остался в море. Лялин провел в воде 4 часа.
В Ялтинской больнице пострадавшему моряку поставили диагноз "неполное утопление". Ему оказали необходимую помощь и выписали.
Из-за вынужденного захода в порт Ялты яхта "Антика" временно прекратила участие в регате. Экипаж присоединится к ней только на следующем этапе. По данным украинских журналистов, из-за сильного ветра бедствие в воскресенье потерпели еще несколько парусных судов. Всего в регате участвуют 23 яхты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Парламент Литвы проголосовал за национализацию трубы "Газпрома"
Кудрин поборется за "каждую копейку инвестиций"
Доллар прибавил 18 копеек, евро упал на 2
"Сбербанк" не готов продать крупный пакет своих акций китайцам
Евросоюз хочет заставить рейтинговые агентства США работать под свою дудку
Доллар начал неделю с роста на 16 копеек
Всемирный банк пророчит, что Россию ждет кризис как в Греции к 2030 году
Латвия в 2014 году хочет войти в зону евро
Кристиан Лагард считается фаворитом в борьбе за пост главы МВФ
Треть всего российского экспорта приходится на нефть
Минсельхоз предложил запретить частные свинарники
Российские компании смогут расплачиваться юанями за китайские товары
Закупки госкомпаний выведут из под контроля правительства
Индекс ММВБ восстановился после резкого падения днем ранее
Французы построят высокоскоростную железную дорогу в Ираке
Европейский Центробанк возглавил итальянец Марио Драги
|