Вера Звонарева выбыла из борьбы на Уимблдоне, сообщается на сайте турнира. В третьем круге россиянка, посеянная на турнире под вторым номером, проиграла болгарской теннисистке Цветане Пиронковой со счетом 2:6, 3:6. Матч продолжался полтора часа; обе теннисистки почти не подавали навылет, а также совершили по одной двойной ошибке, однако по количеству невынужденных ошибок Звонарева значительно опередила соперницу (18 против 5).
Ранее в среду выступление на турнире завершила еще одна российская теннисистка - Светлана Кузнецова, проигравшая Янине Викмайер из Бельгии со счетом 6:4, 3:6, 4:6.
Таким образом, борьбу за победу продолжают четыре россиянки, в том числе Мария Шарапова, выигравшая во втором круге у Лауры Робсон со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Две российских теннисистки уже вышли в 1/8 финала - это Ксения Первак и Надежда Петрова. Еще одна российская теннисистка, Мария Кириленко, проведет матч третьего круга позже; ей предстоит встретиться с Сереной Уильямс.
В мужском одиночном разряде одним из самых неожиданных результатов игрового дня стало поражение в третьем круге Энди Роддика в матче с испанцем Фелисиано Лопесом (6:7, 6:7, 4:6). На данный момент Лопес единственный участник 1/8 финала, остальные матчи третьего круга у мужчин состоятся позднее.
Из российских участников в мужском турнире остался только Михаил Южный, который в третьем круге сыграет с Николасом Альмагро из Испании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
После ЕГЭ из-за студентов-аферистов, которые "не сильно страдают", лишились должностей шесть человек
Сторонники властей ЮО и оппозиционеры устроили перепалку на митинге во Владикавказе
"Правое дело" в ожидании прихода Прохорова: Чубайс и Гозман отойдут от руководства
В СМИ появилась новая версия карельской авиакатастрофы: "заговор" против ценных пассажиров
Медведев внес в Госдуму законопроект, снижающий проходной барьер в парламент РФ. Депутаты сочли его зрелым
Совладельца клуба "Хромая лошадь" доставили в Россию и предъявили обвинение
Мосгосуд отклонил жалобу защиты Лебедева на продление его ареста в рамках второго дела ЮКОСа
Медведеву понравилась идея сделать третьим лицом в государстве женщину. Сенаторы предложили Валентину Матвиенко
Медведев сменил командующих Северным и Черноморским флотами
Мать саратовского чиновника, заказавшего убийство криминального авторитета, найдена мертвой
Депутат Слуцкий объяснил, почему приземлился в Лавре на вертолете: очень спешил к Патриарху
Пресс-секретарь Путина отругал американца, не велевшего премьеру идти на выборы в 2012 году
Взяточник из МЧС при задержании съел 35 тысяч рублей
Пресс-секретаря Путина возмутила статья в американской газете
Тимошенко отказали в отводе судьи
Минтранс дополнил Медведева: вместе с Ту-134 запретит еще два самолета, но при одном условии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|