Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обвинила судью Печерского районного суда Киева Романа Киреева в нарушении трудового законодательства и здравого смысла, сообщает "Интерфакс-Украина". Так Тимошенко квалифицировала то, что Киреев отказался объявить перерыв в рассмотрении ее дела, а заседание суда продолжалось 9 часов.
"Вы и дальше будете работать без перерыва, выполняя заказ администрации президента для вынесения решения?", спросила Киреева Тимошенко. В ответ судья Киреев объявил перерыв на 10 минут, после чего заявил, что рассмотрение будет продолжено 25 июня в 10 часов утра по местному времени.
24 июня в Печерском суде началось рассмотрение дела против Тимошенко о превышении ею служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. Суд начался с драки у здания суда между сторонниками Тимошенко и ее противниками.
В ходе первого дня процесса Тимошенко дважды заявляла отвод судье. Адвокат Тимошенко Сергей Власенко объяснил, что "системные нарушения норм Уголовно-процессуального кодекса со стороны судьи свидетельствуют о его ангажированности", а также попросил еще месяц для ознакомления с материалами дела. Тимошенко в свою очередь заявила, что у Киреева нет достаточного опыта для рассмотрения ее дела. Однако судья дважды отклонил ходатайство защиты экс-премьера.
Кроме того, Тимошенко требовала, чтобы ее судил суд присяжных, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я настаиваю на том, чтобы суд вместо фарса превратился в настоящий суд", для чего, по мнению экс-премьера, необходимо рассмотрение дела коллегией присяжных. Требовала Тимошенко и того, чтобы процесс проходил в более просторном помещении. "Дышать нечем и невозможно работать", - сказал о зале площадью 35 квадратных метров Власенко.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дворкович прокомментировал Бюджетное послание: его реализация не зависит от итога выборов президента
Индекс ММВБ восстановился после резкого падения днем ранее
Французы построят высокоскоростную железную дорогу в Ираке
Европейский Центробанк возглавил итальянец Марио Драги
Deutsche Bank скрыл увольнение одного из своих главных трейдеров
ЦБ разрешил платить за китайские товары юанями
Всемирный банк: Белорусская модель экономики исчерпала себя
Forbes пытается разобраться, по силам ли Медведеву изменить отношение иностранцев к бизнесу в России
Миланская биржа ограничила торги акциями итальянских банков
МВФ ставит условия Минску: кредит в обмен на приватизацию
Сечин не вошел в новый совет директоров "Интер РАО"
Уже в пятницу первые партии овощей из Европы поступят в Россию, пообещал Онищенко
"ВКонтакте" готовится к выходу на западные биржи
Европейский совет назначил нового главу ЕЦБ
Россия заняла 34 место в рейтинге стран по расходам на питание
Резидентам "Сколкова" предоставят новые налоговые льготы
|