В подмосковных Люберцах врача-травматолога Ивана Шастина приговорили к 7,5 годам колонии за растление несовершеннолетних, а также обязали выплатить пострадавшим в общей сложности 450 тысяч рублей за моральный ущерб. Об этом 23 июня сообщает агентство "Интерфакс".
Установлено, что во время ночного дежурства 2 ноября 2010 года 45-летний травматолог Люберецкой детской больницы Шастин совершил в отношении спящей 12-летней девочки насильственные действия сексуального характера. Когда девочка проснулась, Шастин совершил аналогичные действия в отношении ее спящей ровесницы, находившейся в той же палате. Затем врач пошел в соседнюю палату, где совершил развратные действия с 13-летней девочкой.
Задержали Шастина 3 ноября. Он признался в преступлениях. Врач пояснил, что испытывал сильные боли из-за старой травмы, полученной в ДТП. Чтобы снять боли, он принял анальгетик наркотического действия. По словам Шастина, именно из-за лекарства он начал вести себя неадекватно. Впрочем, в суде в итоге было объявлено, что травматолог совершил преступления в состоянии алкогольного опьянения.
По данным Life News, в начале расследования Шастину пытались оказать покровительство знакомые из МВД. Кроме того, главврач больницы пытался убедить детей в том, что преступления им приснились.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лидером российского проката стал мультфильм от Pixar
Джордж Клуни расстался с итальянской актрисой и моделью Элизабеттой Каналис
Экс-управляющей делами Майкла Джексона грозит тюремный срок за неуплату налогов в США
Китайского художника Ай Вэйвэя выпустили под залог в обмен на признание вины
Назначен новый художественный руководитель театра имени Станиславского
Галибина уволили из театра Станиславского, его возглавил Белякович
Автопортрет Ван Гога оказался портретом его брата Тео
Английский актер станет новым Ромео
В Санкт-Петербурге нашли краденую подвеску XI века
Фон Триера объявили персоной нон грата на Каннском кинофестивале
Арт-ярмарка Frieze впервые пройдет в Нью-Йорке
Канны: "Меланхолия" фон Триера не попала в лидеры, "Кожа, в которой я живу" Альмодовара - возможный лауреат
В США обокрали знаменитых тувинских музыкантов
Голливудская звезда Жа Жа Габор впала в кому
Lady Gaga возглавила топ-100 самых влиятельных знаменитостей Forbes, потеснив Опру Уинфри
Из "Мальчишника в Вегасе" сделают трилогию
|