Почти все вузы России, изменившие перечень вступительных экзаменов в соответствии с вступившим в силу 1 мая приказом министерства образования и науки, вернулись к ранее утвержденному списку экзаменов. Об этом сообщает "Интерфакс".
По словам руководителя Департамента профессионального образования Минобрнауки РФ Татьяны Давыденко, 90 процентов вузов, изменившие перечень своих вступительных экзаменов в период с 1 февраля до 1 мая, вернулись к начальным спискам. Всего изменение списков испытаний было обнаружено в 24 процентах вузов. Давыденко отметила, что вернуться к спискам экзаменов, утвержденных до 1 февраля, обязаны абсолютно все учебные заведения. Также она сообщила, что приказ начнет действовать только с начала следующего учебного года.
Согласно законодательству, списки вступительных экзаменов в вузы должны утверждаться не позднее 1 февраля. Ранее СМИ писали о том, что после появления приказа Минобрнауки N86, который вступил в силу 1 мая 2011 года, многим вузам придется в срочном порядке менять список экзаменов на текущий год. Тем не менее, в министерстве сообщили, что вузы изначально составляли перечень испытаний с учетом нового приказа, текст которого был известен еще в январе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индекс ММВБ восстановился после резкого падения днем ранее
Медведев: в сделке "Роснефти" и BP не были учтены все нюансы
Медведев не исключает, что существует сговор на рынке нефтепродуктов
Экс-глава "Нафтогаза" подписал газовые контракты с Россией под угрозой увольнения
России уступила другим странам БРИК в рейтинге конкурентоспособности
Нацбанк Белоруссии повысил ставку рефинансирования до 14%
Медведев и Янукович придумали Харьковские соглашения на даче
Во Франции начался кризис на рынке устриц
Новый фонд Юрия Мильнера собрал миллиард долларов
В США отменили строительство трубы стоимостью 35 миллиардов долларов
Роснефть получила от британской BP новые предложения о сотрудничестве
Опрос: 20% европейских карьеристов готовы давать взятки
Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 16
Курс евро на ММВБ поднялся выше 40 рублей
Казахстан пригрозил заморозить нефтегазовый проект из-за споров с инвесторами
Канцлер ФРГ обещает льготы покупателям электромобилей
| |
|