В Верховной Раде произошла драка двух депутатов, сообщает "Интерфакс-Украина". В зале заседаний подрались первый вице-спикер Адам Мартынюк, представляющий украинскую Компартию, и внефракционный депутат (в Раду он был избран по списку Блока Юлии Тимошенко) Олег Ляшко.
Ляшко потребовал предоставить ему слово при обсуждении одного из законопроектов, однако Мартынюк этого не сделал. Первый вице-спикер мотивировал свой поступок тем, что Ляшко не записался на участие в обсуждении. После этого депутат подошел к президиуму парламента, где сидел Мартынюк, и в ходе словесной перепалки назвал его фарисеем.
Один из депутатов Рады сообщил "Украинской правде", что слово, сказанное Ляшко, было нецензурное, а Мартынюк перед этим попросил депутата его "не учить", так тот еще слишком "молодой".
Мартынюк обиделся, схватил Ляшко за шею и перебросил через боковую дверцу в президиум. Добить соперника первому вице-спикеру не дали, от Ляшко его оттащили дружественные депутаты из КПУ и Партии регионов. В конце концов Ляшко покинул зал заседаний, а депутаты продолжили обсуждение.
Драки в Верховной Раде происходят достаточно часто - последнее серьезное столкновение произошло в декабре 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индекс ММВБ восстановился после резкого падения днем ранее
России уступила другим странам БРИК в рейтинге конкурентоспособности
Нацбанк Белоруссии повысил ставку рефинансирования до 14%
Медведев и Янукович придумали Харьковские соглашения на даче
Во Франции начался кризис на рынке устриц
Новый фонд Юрия Мильнера собрал миллиард долларов
В США отменили строительство трубы стоимостью 35 миллиардов долларов
Роснефть получила от британской BP новые предложения о сотрудничестве
Опрос: 20% европейских карьеристов готовы давать взятки
Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 16
Курс евро на ММВБ поднялся выше 40 рублей
Казахстан пригрозил заморозить нефтегазовый проект из-за споров с инвесторами
Канцлер ФРГ обещает льготы покупателям электромобилей
"Коммерсант": Совет глав минфинов и минэкономики стран ЕС благословил Грецию на дефолт
Суд рассмотрит жалобы экс-руководителей "Банка Москвы" Бородина и Акулинина
Власти продолжат сдерживать цены на бензин экспортными пошлинами
|