Honda CR-Z Mugen. Фото Honda
Гибрид Honda CR-Z наделили динамикой "заряженного" хэтчбека Civic Type-R
Компания Honda распространила первые официальные фотографии "заряженной" версии гибридного автомобиля CR-Z, подготовленного европейским подразделением придворного ателье Mugen. Премьера такой машины, которая, по словам разработчиков, обладает схожей динамикой с хэтчбеком Civic Type-R, состоится в июле текущего года на Фестивале скорости в Гудвуде.
Специалисты ателье Mugen за счет установки механического нагнетателя увеличили мощность стандартного 1,5-литрового бензинового двигателя со 113 до 200 лошадиных сил. Кроме этого агрегата в состав гибридной силовой установки также входит небольшой электромотор и комплект литий-ионных аккумуляторов. По словам представителей тюнинг-компании, несмотря на возросшую отдачу, топливная экономичность Honda CR-Z осталась практически на прежнем уровне.
"Первые тесты расхода топлива показали очень воодушевляющие результаты. Мы сохранили три режима работы силовой установки стандартного автомобиля, и в экономичном режиме нам удалось добиться показателя в 5,6 литра на "сотню". В специальном спортивном Mugen-режиме машина потребляла около 9,4 литра на сто километров пробега", - заявил один из представителей европейского отделения фирмы Mugen Колин Уиттамор.
Специалисты ателье также снизили массу CR-Z на 50 килограммов (появился карбоновый капот и фирменные легкосплавные колесные диски Mugen), установили агрессивный аэродинамический обвес кузова, а также модернизированную подвеску и тормозные механизмы.
На данный момент "заряженный" вариант Honda CR-Z существует в единственном экземпляре в качестве прототипа. Выпускать такой автомобиль серийно японская компания пока планирует.


 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Ателье Mugen выпустит "заряженную" версию гибрида Honda CR-Z - Auto.Lenta.Ru, 17.03.2011
- Honda Civic нового поколения представили официально - Auto.Lenta.Ru, 18.02.2011
- Honda избавит хэтчбек CR-Z от гибридной силовой установки - Auto.Lenta.Ru, 06.12.2010
- Гибрид Honda CR-Z стал "Автомобилем года" в Японии - Auto.Lenta.Ru, 09.11.2010
- За две недели японцы раскупили половину годового запаса гибрида Honda CR-Z - Auto.Lenta.Ru, 15.03.2010
Сайты по теме
- Honda