Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков встретился с группой жителей Эльбрусского района, чьи сыновья находятся в розыске по подозрению в причастности к террористической деятельности. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Каноков сообщил родителям, что в КБР создается комиссия по адаптации боевиков и возвращению их к нормальной жизни.
Он, в частности, отметил, что новые поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ и Уголовный кодекс РФ дают серьезные возможности следственным органам и судам смягчать наказание лицам, раскаявшимся в содеянном и отказавшимся от дальнейшей преступной деятельности.
"Для меня все они жители республики, и мне важно сохранить жизни. Нам нужно уберечь их от зомбирования и негативного влияния", - сказал Каноков.
"В случае, если у кого-то из них будет желание вернуться к нормальной жизни, мы обеспечим соответствующие условия, для этого и создается специальная комиссия. Я лично буду контролировать весь процесс", - отметил глава КБР.
Каноков сказал, что будет сделан "своеобразный "коридор", которым могут воспользоваться все, кто одумался".
"Я гарантирую, что беспредела в их отношении не будет. Мы сделаем все, чтобы в случае добровольной сдачи расследование проходило в рамках закона, если на нем нет тяжких преступлений и руки не в крови, он должен знать, что есть шанс вернуться обратно", - заявил родителям Каноков.
"Можно быть недовольным многим, но это не значит, что надо брать в руки оружие. Сейчас мы вынужденно идем на крайние меры, и поэтому у тех, кто не примет наши предложения, рано или поздно итог будет один", - подчеркнул президент КБР.
Пресс-служба отмечает, что в своих выступлениях родители "рассказали президенту КБР о своих проблемах и выразили готовность к сотрудничеству по возвращению их детей к мирной жизни".
Глава КБР намерен проводить подобные встречи регулярно. Ранее он встречался с родителями боевиков из Баксанского района, говорится в пресс-релизе.
|
|
|
Другие новости по теме
ЦСКА расстался с трехкратным чемпионом Евролиги
Блохин назвал состав сборной Украины на матч с Францией
Человек-улитка почти месяц полз к финишу Лондонского марафона
Виктор Тихонов требует уволить Быкова за провал на ЧМ по хоккею
"Ювентус" выбрал нового тренера
Футболисты "Вест Хэма" отметили вылет из премьер-лиги побоищем в ресторане
Экс-футболиста "Локомотива" подозревают в хранении кокаина
Александр Жулин обвинил федерацию в уходе фигуристов
Москва получила чемпионат Европы по керлингу
"Салават Юлаев" сменит тренера во время чествования команды
Совладелец Lotus Renault судится с пилотом "Формулы-1" из-за побоев
Валуев назвал главную опасность для Лебедева в бою с Джонсом
Игрок "Реала" "подарил" свой гол Криштиану Роналду
Новым тренером магнитогорского "Металлурга" стал Александр Барков
"Ливерпуль" оценил Аршавина в 15 миллионов фунтов
Гуллиту простили провал "Терека" на старте чемпионата России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
 |
 |
 |
 |
Читайте также:
Ходорковский осваивается в новой колонии. Местное население раздражено: прибыл с кортежем, как вор в законе
Спецназ США не убивал бен Ладена, тот умер пять лет назад, заявил бывший агент ЦРУ Первому каналу
Путин дал интервью охотничьему журналу про свой обнаженный торс, снежного человека и политкорректность
Война ВИДЕОкомпроматов во Внутренних Войсках: майору Матвееву ответили его же оружием
Экс-прокурор, уличенный в "проникновении на дачу Медведева", дал разоблачительное интервью
Медведев созывает на свою конференцию через Twitter. СМИ: на главный вопрос все равно не ответит
Во Владимирской области обрушился дом: погибла шестилетняя девочка, ищут женщину
Стивен Сигал хочет обсудить с Путиным создание киборгов (ВИДЕО)
Оппозиционеры устроили в Москве акцию "За Россию без "ЕдРа", обошлось без происшествий
Министр юстиции Коновалов поддержал блоггера Навального
Анна Чапман может дать в суде показания по делу Потеева, сдавшего ее американцам
Инвалиды требуют извинений от журналиста Колесникова, который, утверждают они, приравнял их к "моральным уродам"
Вице-президента "Алтына" Антонину Бабосюк выпустили на свободу
В Воронежской области пенсионерка сожгла себя - то ли из-за болезней, то ли от одиночества
Правительство нашло "крайних" в срыве гособоронзаказа и уволило их во исполнение наказа президента
В день пресс-конференции Медведева молодежь у стен Кремля намерена повторить его танец под "American Boy" (ВИДЕО)
У солдата нашелся компромат на майора-разоблачителя из Владивостока: "Приходил на службу пьяный, достал всех"
Ходорковский требует уголовного дела против судьи Данилкина. Самого экс-главу ЮКОСа предлагают в президенты РФ
Мэрия Москвы запретила гей-парад в День пограничника. Гомосексуалисты уповают на Медведева
Генерал Минобороны вызвал переполох, обругав грядущий президентский указ о десталинизации
Девушку, покалеченную в ДТП с участием BMW Минха, наконец признали потерпевшей
|
Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое
|
 |  |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|