Президент Украины Виктор Янукович уволил министра здравоохранения Илью Емца, сообщают "Украинские новости". "Он хороший специалист, но ему не удалось наладить работу министерства, чтоб оно работало на должном уровне", - сказал Янукович журналистам в Николаеве.
Янукович, который 12 мая раскритиковал Емца за медленные и неудачные реформы в области здравоохранения, заявил, что на должность главы Минздрава нужно подобрать человека, способного быстро организовать команду, которая "сможет эффективно работать и начнет реформирование отрасли".
Емец занимал пост министра здравоохранения всего несколько месяцев. Только 21 декабря 2010 года Янукович уволил его предшественника Зиновия Мытника.
Имя сменщика Емца уже известно. Член комитета Рады по вопросам здравоохранения Владимир Карпук уверен, что на место уволенного министра поставят его первого зама Александра Онищенко. По мнению депутата, за полгода работы Емца не были приняты "даже законы, касающиеся пилотных проектов в отдельных областях".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Греция обратилась к ЕС и МВФ за дополнительной помощью
Изменение базы расчета престижного индекса привело к обвалу акций "Ростелекома"
Лукашенко заявил, что Россия готова дать Белоруссии 6 млрд долларов в кредит
Власти Москвы закрыли рынок в "Лужниках"
Чиновники обнаружили седьмой банк в обанкротившейся империи Урина
Мировой индекс MSCI упал до месячного минимума
FT: изоляция Белоруссии стала тяжелым ударом для белорусского рубля
РЖД: билеты на верхние полки будут стоить дешевле
Прокурор штата Нью-Йорк допросит руководство крупнейших банков страны
Вице-президенту "Транснефти" отказали в британской визе
Еврозона одобрила назначение нового главы Европейского ЦБ
В Чернобыльской зоне предлагается выращивать просо для биотоплива
Объем депозитов граждан приближается к 10 триллионам рублей
Акции "Роснефти" упали после срыва сделки с BP
Минэкономразвития предлагает продлить запретительные пошлины на бензин
Бородин не видит бизнес-синергии от объединения ВТБ и "Банка Москвы"
|