Тайваньская компания Acer отложила выпуск Android-планшета A100 на вторую половину 2011 года. Эту информацию "Ленте.ру" подтвердили в российском офисе компании.
Причина переноса даты начала продаж планшета не называется. Первоначально о срыве поставок сообщило польское издание Tabletowo.pl. По его сведениям компания полностью отказалась от выпуска модели с семидюймовым экраном. При этом в российском офисе уточняют, что дополнительная информация о выходе модели появится к осени.
Планшет Iconia A100 был представлен в феврале 2011 года на выставке Mobile World Congress. В начале апреля Acer открыла предзаказ на модель на британском сайте онлайн-ритейлера Amazon.
В частности, там указывалось, что модель будет доступна по цене 300 фунтов (13,7 тысячи рублей), а ее отгрузки начнутся 20 апреля. Как заявляли тогда в российском офисе Acer, этот планшет должен был поступить в продажу в нашей стране в июне по цене около 14 тысяч рублей.
В начале мая Acer представила в России три новых планшетных устройства. В продажу поступили десятидюймовые планшеты A500 под управлением ОС Android и W500 на базе Windows 7, а также гибрид Smart, оснащающийся 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 480 пикселей и соотношением сторон 21:9.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Греция обратилась к ЕС и МВФ за дополнительной помощью
Власти Москвы закрыли рынок в "Лужниках"
Чиновники обнаружили седьмой банк в обанкротившейся империи Урина
Мировой индекс MSCI упал до месячного минимума
FT: изоляция Белоруссии стала тяжелым ударом для белорусского рубля
РЖД: билеты на верхние полки будут стоить дешевле
Прокурор штата Нью-Йорк допросит руководство крупнейших банков страны
Вице-президенту "Транснефти" отказали в британской визе
Еврозона одобрила назначение нового главы Европейского ЦБ
В Чернобыльской зоне предлагается выращивать просо для биотоплива
Объем депозитов граждан приближается к 10 триллионам рублей
Акции "Роснефти" упали после срыва сделки с BP
Минэкономразвития предлагает продлить запретительные пошлины на бензин
Бородин не видит бизнес-синергии от объединения ВТБ и "Банка Москвы"
Еврозона предложила "договориться" с кредиторами Греции
МДМ банк уберет акции с российских бирж
|