В одном из магазинов в эстонском уезде Ярвамаа грабитель, пробравшийся в магазин, не смог покинуть помещение, застряв между решеткой и потолком. Инцидент произошел около часа ночи 17 мая, сообщает DELFI со ссылкой на местные правоохранительные органы.
По данным эстонской полиции, незадолго до происшествия в магазине в органы правопорядка поступил звонок от местного жителя, который сообщил о том, что в водоеме в волости Вяэтса утонул его приятель. На место вызова отправились полицейские и врачи скорой помощи.
Приехав к водоему, сотрудники полиции и медики не обнаружили того, кто звонил (по договоренности с представителями органов правопорядка, мужчина, сообщивший об утонувшем приятеле должен был ждать приезда специалистов). Однако вскоре после их прибытия в расположенном неподалеку магазине сработала сигнализация.
Полицейские отправились к торговой точке и обнаружили, что дверь черного хода помещения взломана. Однако дальше двери преступник, собиравшийся ограбить магазин, пробраться не смог - он застрял в проеме, где для дополнительной защиты помещения от проникновения злоумышленников установлена специальная решетка.
Как выяснилось, мужчина, висевший под потолком магазина, оказался тем самым звонившим, который сообщил об утонувшем приятеле. На самом деле история о происшествии в водоеме оказалась ложной. Как скоро мужчину сняли из-под потолка, не уточняется.
В полиции сообщили, что застрявший в решетке грабитель-неудачник подозревается в краже из того же магазина. Преступление было совершено 23 апреля - тогда из магазина вынесли сигареты и алкоголь на сумму около 250 евро. Злоумышленник действовал в паре с подельником. Оба они были задержаны (как следует из заметки агентства, обоих отпустили).
В настоящее время правоохранительные органы занимаются расследованием обоих инцидентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: в крови члена экипажа разбившегося в Карелии лайнера нашли значительное количество алкоголя
Прохоров-политик озадачил Запад: то ли бросил вызов Путину, то ли выполняет тайное желание Кремля
Семья вице-президента "Алтына" Бабосюк собрала 30 млн залога, ее выпустят в ближайшие дни
Установлена личность подорвавшегося в Казахстане смертника
Российские военные вмешались в спор Кремля и НАТО: у РФ есть ракеты, неуязвимые для евроПРО
Шойгу: за год в мире случилось семь катастроф, происходящих раз в тысячу лет
Следственный комитет взялся за "неприкасаемых" налоговиков со счетами в швейцарских банках, разоблаченных Магнитским
Геям отказали в проведении парада на Болотной площади
В Эстонии нашли предполагаемую могилу российских солдат XVIII века
Ходорковский потребовал у СК возбудить дело против Данилкина
Прокуратура недовольна: в Екатеринбурге к больному вместо "скорой" приехали гробовщики
Эстонца выгнали из партии за фразу о нехватке российских денег
На водителя Шойгу попросили завести уголовное дело
Мосгорсуд не стал пересматривать второе дело ЮКОСа, а на адвоката Ходорковского напали и отобрали речь
Майор из Владивостока о произволе в армии: солдат кормят собачьими консервами, а в части селят гастарбайтеров (ВИДЕО)
Взрыв на западе Казахстана совершил смертник
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|