Американский вертолет совершил налет на территорию Пакистана, в ходе которого были ранены двое местных военных. Об этом сообщает Reuters.
По словам анонимных источников в пакистанских спецслужбах, ранним утром 17 мая вертолет атаковал контрольно-пропускной пункт на территории провинции Северный Вазиристан неподалеку от пакистано-афганской границы. По информации Associated Press, пакистанские солдаты ответили на атаку автоматным огнем, а с базы в городе Мираншах в воздух были подняты несколько вертолетов. Тем не менее, вертолету США удалось благополучно покинуть территорию Пакистана.
Пакистанские военные пока никак не прокомментировали инцидент. В свою очередь, представитель командования западных войск в Афганистане заявил о том, что в коалиции ничего не знают об инциденте, однако проведут расследование.
Это уже не первый эпизод атаки американскими вертолетами пакистанских солдат. Так, в сентябре 2010 года двое пакистанских военнослужащих были убиты и четверо ранены после обстрела с вертолета, который пересек границу, преследуя террористов. В ответ Пакистан перекрыл дорогу, по которой поставлялись припасы для войск НАТО в Афганистане.
Отношения Пакистана и США в последнее время остаются достаточно напряженными после убийства американскими военными Осамы бин Ладена. Пакистанцы были недовольны тем, что власти США не поставили их в известность об операции. В свою очередь, американцы обвинили пакистанскую разведку в укрывательстве бин Ладена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Метателя банана в Роберто Карлоса сняли на камеру
Тренер сборной Финляндии упал с трапа на чемпионский кубок
Круг претендентов на шахматную корону сузился до двух человек
Сборная Японии окончательно отказалась от Кубка Америки
Из сборной Мексики отчислили вратаря-драчуна
РФС будет бороться с засильем легионеров в футболе, чтобы воспитать новую сборную
Виктор Тихонов призвал уволить Быкова за "безобразие" на ЧМ-2011
Рой Джонс прочитал рэп на пресс-конференции
Помощник Быкова признал провал на ЧМ-2011
Россиян не включили в символическую сборную чемпионата мира по хоккею
Магнитогорский "Металлург" получил нового тренера
СКА вступил в переговоры с Ягром
Диего Марадона подписал контракт с клубом из ОАЭ
Футболисты "Аякса" вслед за "Реалом" уронили кубок под колеса автобуса
Третьяк отказался поставить сборной России "тройку с плюсом"
Марадона нашел работу тренера в ОАЭ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|