Матч "Зенит" - "Спартак", который пройдет в Санкт-Петербурге 29 мая, не будет показан по общественному телевидению. Об этом сообщается на сайте издания "Спорт-Экспресс".
Транслировать встречу должен был телеканал "Россия 2", однако во время проведения матча, начиная с 16:00, на канале будет вестись прямая трансляция "Формулы-1".
Руководство канала пыталось договориться об изменении времени матча, однако против переноса встречи оказались футбольный клуб "Зенит", а также ГУВД Санкт-Петербурга. Руководство клуба не устраивает проведение встречи в более раннее время, а органы внутренних дел не хотят переносить игру на вечер. По их мнению, болельщики "Спартака", оставшись вечером в Петербурге, испортят празднование Дня города.
Изначально матч между "Зенитом" и "Спартаком" должен был проводиться 30 мая, однако время было изменено по распоряжению Российского футбольного союза. В 11-м туре чемпионата зрители увидят на "России 2" игру "Локомотив" - "Анжи", которая состоится 27 мая, а также матч ЦСКА - "Кубань", назначенный на 29 мая в 14.00.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ликвидировать последствия аварии на "Фукусиме" вызвались пенсионеры
Мутко задумал построить спортивный вуз на месте "Черкизона"
Глава нефтяного министерства Ливии переметнулся к повстанцам
Король Бельгии поручил сформировать правительство валлонским социалистам
НАТО разгадало план Каддафи по проведению диверсий в порту Мисураты
Суд отказался освободить Стросс-Кана под залог
Лидера львовской "Свободы" обвинили в нарушении общественного порядка
В Москве начали заочно судить сдавшего "русских шпионов" разведчика
Лозунг "Православие или смерть!" включен в список экстремистских материалов
Украинский губернатор предложил жителям самим оплатить ремонт дорог
Чехия вышлет нескольких украинских дипломатов
Суд признал законным уголовное дело против Тимошенко
Стросс-Кану нашли алиби
В Польше приостановлены полеты МиГ-29
В Екатеринбурге осквернили храм на месте гибели Николая II
Россия пригрозила выйти из СНВ в ответ на расширение ПРО США
|