Помощник главного тренера сборной России по хоккею Игорь Захаркин назвал провальным выступление российской команды на чемпионате мира 2011 года в Словакии. "Итоги чемпионата очевидны: мы его провалили", - сказал Захаркин в интервью телеканалу "Россия 2". Видеозапись интервью выложена на сайте Sportbox.Ru. Тренер отметил, что сборная России неудачно сыграла в финальной стадии турнира.
По словам Захаркина, на предварительном этапе российской команде важно было "почувствовать свою игру" и попасть в плей-офф. А выступление сборной в решающих матчах требует "особого анализа, размышления и понимания", подчеркнул тренер.
Захаркин сказал, что задумки тренерского штаба сработали только в одном матче на турнире - в 1/4 финала со сборной Канады (2:1). Тренер подчеркнул, что он и наставник команды Вячеслав Быков готовы "к критике, обоснованной и не очень".
На чемпионате мира сборная России заняла четвертое место. В матче за бронзовые медали россияне уступили сборной Чехии (4:7). После этой игры Быков сказал, что он оценивает выступление сборной на турнире на "тройку с плюсом". Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что он с такой оценкой не согласен, и сказал, что сборная не выполнила свою задачу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайского художника Ай Вэйвэя выпустили под залог в обмен на признание вины
Все российские кинотеатры перейдут на электронные билеты к концу лета
"Лужкова-дворника" убрали со двора на Петровке
Джоан Роулинг назвала любимого персонажа "Гарри Поттера"
Вслед за "Generation П" будет экранизирован еще один роман Пелевина - "Empire V"
Блюзовый альбом Хью Лори, сыгравшего доктора Хауса, занимает первые строки британского хит-парада
Рейтинг фильмов 64-го Каннского кинофестиваля возглавила лента братьев Дарденн из Бельгии
В Казани создают Музей социалистического быта, утверждая, что он будет первым в России
Компания Disney подтвердила слухи о сюжете "Университета монстров"
Китайскому художнику Ай Вэйвэю разрешили увидеться с женой
ABC закрыла сериал с Мэттью Перри
Режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" выйдет на экраны в декабре 2011 года
Сирша Ронан станет вампиром
Московскую "Ночь музеев" посетили 450 тысяч человек
Госбанк даст 20 миллионов на "Сталинград" Бондарчука
"Ночь в музее" провели около 450 тысяч москвичей и гостей столицы
| |
|