Адвокаты руководителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, подозреваемого в попытке изнасилования, нашли своему клиенту алиби, сообщает французская радиостанция RMC.
Стросс-Кан находится под следствием в Нью-Йорке как подозреваемый в нападении на горничную отеля Sofitel. По словам его адвокатов, он вышел из номера примерно в 12 часов дня в субботу, 14 мая, тогда как пострадавшая женщина утверждает, что Стросс-Кан набросился на нее и попытался принудить к оральному сексу. Из отеля он, по сведениям защиты главы МВФ, направился на встречу со своей дочерью, а затем поехал в аэропорт. Когда он выходил из отеля, то расплатился по счету и сдал ключи.
Обвинение против Стросс-Кана строится на показаниях 32-летней горничной. Она зашла в номер, который занимал руководитель МВФ, предполагая, что в помещении никого нет, однако из ванны вышел обнаженный мужчина, набросился на нее и запер в комнате. Женщине удалось вырваться и рассказать обо всем полиции. Позднее она опознала Стросс-Кана как мужчину, напавшего на нее.
Стросс-Кан был задержан на борту самолета 14 мая за десять минут до вылета в Париж. Обвинения в свой адрес он отверг и дал согласие на проведение ДНК-экспертизы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Назначен новый художественный руководитель театра имени Станиславского
Все российские кинотеатры перейдут на электронные билеты к концу лета
"Лужкова-дворника" убрали со двора на Петровке
Джоан Роулинг назвала любимого персонажа "Гарри Поттера"
Вслед за "Generation П" будет экранизирован еще один роман Пелевина - "Empire V"
Блюзовый альбом Хью Лори, сыгравшего доктора Хауса, занимает первые строки британского хит-парада
Рейтинг фильмов 64-го Каннского кинофестиваля возглавила лента братьев Дарденн из Бельгии
В Казани создают Музей социалистического быта, утверждая, что он будет первым в России
Компания Disney подтвердила слухи о сюжете "Университета монстров"
Китайскому художнику Ай Вэйвэю разрешили увидеться с женой
ABC закрыла сериал с Мэттью Перри
Режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" выйдет на экраны в декабре 2011 года
Сирша Ронан станет вампиром
Московскую "Ночь музеев" посетили 450 тысяч человек
Госбанк даст 20 миллионов на "Сталинград" Бондарчука
"Ночь в музее" провели около 450 тысяч москвичей и гостей столицы
| |
|