В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя прокурора города Аши Илдара Шагалеева. Он подозревается в превышении полномочий с угрозой применения оружия, сообщает следственное управление региона.
По версии следствия, в ночь на 16 апреля сотрудник милиции в составе патруля прибыл к одному из городских кафе, около которого происходила драка. При попытке милиционера пресечь противоправные действия к нему подошел подозреваемый и потребовал не вмешиваться в происходящее.
Поскольку сотрудник милиции не отреагировал на требование заместителя прокурора, последний, по данным следствия, достал пистолет, приставил его к груди милиционера и в нецензурной форме вновь потребовал покинуть место происшествия. Когда патруль все-таки попытался пресечь драку, Шагалеев сел в машину и уехал.
Инцидент получил огласку, и прокурор Челябинской области Александр Войтович приказал провести проверку поведения своего подчиненного. Узнав об этом, как сообщает издание "Chelyabinsk.ru", Шагалеев уволился из прокуратуры по собственному желанию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Английский актер станет новым Ромео
Джоан Роулинг назвала любимого персонажа "Гарри Поттера"
Вслед за "Generation П" будет экранизирован еще один роман Пелевина - "Empire V"
Блюзовый альбом Хью Лори, сыгравшего доктора Хауса, занимает первые строки британского хит-парада
Рейтинг фильмов 64-го Каннского кинофестиваля возглавила лента братьев Дарденн из Бельгии
В Казани создают Музей социалистического быта, утверждая, что он будет первым в России
Компания Disney подтвердила слухи о сюжете "Университета монстров"
Китайскому художнику Ай Вэйвэю разрешили увидеться с женой
ABC закрыла сериал с Мэттью Перри
Режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" выйдет на экраны в декабре 2011 года
Сирша Ронан станет вампиром
Московскую "Ночь музеев" посетили 450 тысяч человек
Госбанк даст 20 миллионов на "Сталинград" Бондарчука
"Ночь в музее" провели около 450 тысяч москвичей и гостей столицы
Сатирическую пьесу "Пребиотики" про премьера Путина не покажут в ТЮЗе Ростова-на-Дону из-за отсутствия "рамок приличия"
Россиянин доволен итогом "Евровидения", но переживает, что его не поймут дома
|