Визит представителей ливийских повстанцев в Москву не сможет состояться по техническим причинам. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"К сожалению, мы получили информацию, что представители повстанцев в Бенгази, которые тоже обратились с просьбой о встречах в Москве, по техническим причинам вынуждены свой приезд сюда отложить", - рассказал министр.
Лавров, однако, выразил надежду на то, что представители повстанцев в ближайшее время смогут приехать в Москву. "Мы, по крайней мере, к этому готовы", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.
Российский министр также потребовал прекратить превышение мандата Совбеза ООН в Ливии. Ранее он утверждал, что авиация НАТО наносит удары не только по военным, но и по гражданским объектам, в то время как резолюция Совбеза ООН от 17 марта разрешает применять силу лишь для защиты мирного населения. Представители повстанцев, напротив, не раз призывали Североатлантический альянс приложить больше усилий для борьбы с режимом Муаммара Каддафи.
13 мая делегация повстанцев побывала в США. Несколько стран, в том числе Франция и Италия, признали созданный повстанцами Национальный совет единственным законным представителем интересов населения страны. О намерении открыть представительство в столице мятежников, городе Бенгази, объявили в Евросоюзе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экономика Японии вернулась в рецессию
Украина почти полностью отказалась от закупок газа в России на квартал
Евросоюз поможет Крыму деньгами
Костин: Бывший президент "Банка Москвы" Бородин брал миллиарды долларов на скупку промышленных активов
Самого богатого чиновника нашли в Минрегионе
Прибыль Банка России в 2010 году снизилась почти на 50 миллиардов рублей
Братья Ананьевы сместили семью Гуцериевых в рейтинге богатейших бизнес-семей по версии журнала "Финанс"
Прибыль Сбербанка за 4 месяца превысила 100 миллиардов рублей
Курс доллара на ММВБ вновь превысил 28 рублей
Доллар вырос на 27 копеек, евро упал на 2
Отголоски топливного дефицита докатились до Приморья и Забайкалья
Кудрин зарабатывает меньше своих заместителей
Глава ВТБ рассказал о миллиардных покупках бывшего президента Банка Москвы
Степашин: рост цен в этом году вырвется за прогнозные рамки в 7,5%
Глава Vimpelcom Изосимов 1 июля покинет компанию
ВТБ решил стать лидером страхового рынка
|