Вратарь амстердамского "Аякса" Мартен Стекеленбург уронил под колеса автобуса трофей, врученный команде за победу в чемпионате Голландии сезона-2010/11. Это произошло 15 мая, когда футболисты "Аякса" везли приз, похожий на блюдо, по Амстердаму. В результате падения трофей серьезных повреждений не получил, пишет британское издание The Daily Mail.
После того как Стекеленбург не удержал блюдо, оно упало позади автобуса, в котором ехали игроки "Аякса" - под колеса другого автобуса. Трофей выкатился в сторону, его подобрали болельщики команды и вернули игрокам. Запись инцидента выложена на сайте YouTube.
15 мая "Аякс" в матче последнего тура чемпионата Голландии победил на своем поле "Твенте" со счетом 3:1. Благодаря этой победе команда из Амстердама опередила "Твенте" на два очка и заняла первое место. "Аякс" стал чемпионом страны в 30-й раз и впервые с 2004 года.
Что касается инцидента с Кубком, то 20 апреля похожий случай произошел в Мадриде после победы "Реала" в финале Кубка Испании. Когда автобус с игроками "Реала" ехал по городу, Кубок выронил защитник команды Серхио Рамос. Трофей упал под колеса автобуса, получил значительные повреждения, и его пришлось менять.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Канны: "Меланхолия" фон Триера не попала в лидеры, "Кожа, в которой я живу" Альмодовара - возможный лауреат
Режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" выйдет на экраны в декабре 2011 года
Сирша Ронан станет вампиром
Московскую "Ночь музеев" посетили 450 тысяч человек
Госбанк даст 20 миллионов на "Сталинград" Бондарчука
"Ночь в музее" провели около 450 тысяч москвичей и гостей столицы
Сатирическую пьесу "Пребиотики" про премьера Путина не покажут в ТЮЗе Ростова-на-Дону из-за отсутствия "рамок приличия"
Россиянин доволен итогом "Евровидения", но переживает, что его не поймут дома
В Ростове отменили премьеру моноспектакля о Путине
Стало известно название режиссерского дебюта Джоли
"Тор" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате
"Евровидение" выиграл Азербайджан. Сальто не помогло россиянину войти даже в десятку
Финал "Евровидения" - россиянин Воробьев "сделает все, чтобы победить в нем"
Собянин пригрозил подчиненным уголовными делами за снос дома на Якиманке
Скорсезе и фон Триер снимут документальный фильм о своей трудной работе
Участники Pink Floyd второй раз за 20 лет выступили вместе
| |
|