Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал причиной поражения своих подопечных в полуфинале чемпионата мира в Словакии 13 мая нехватку "жажды победы, жажды гола". Слова тренера приводит ИТАР-ТАСС.
Быков заявил, что не пытается оправдывать россиян: он отметил, что сборные России и Финляндии находились в разных условиях и посетовал на то, что игра российской команды "свелась к какой-то беготне". Претензий к судьям матча у Вячеслава Быкова не оказалось.
"Мало было внятной, интересной игры. Безусловно, какое-то опустошение после напряженного матча с канадцами все равно присутствует, но я не сторонник винить ребят в безразличии, они старались, но эмоций было недостаточно", - цитирует агентство слова тренера.
В матче за третье место чемпионата мира российская команда, по словам Быкова, "должна выходить и играть только на победу". Для этого, по мнению тренера, спортсменам следует разобраться в себе, отдохнуть и встряхнуться. "В любом случае, чехи непростой соперник, но другого у нас нет", - резюмировал он.
Сборная России проиграла в полуфинале Финляндии со счетом 3:0. Шайбы в ворота россиян забили Микаэль Гранлунд, Яни Лаюнен и Яркко Иммонен. В финале финнам предстоит встретиться со сборной Швеции 15 мая, а россияне в тот же день сразятся за бронзу со сборной Чехии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Таджикским заключенным облегчили условия содержания
Облава на "Джамаат" в Астрахани - задержаны два члена экстремистской организации
Работники рынка "Лужники" перекрыли Третье транспортное кольцо, вызвав гигантскую пробку
Площадь пожаров в Сибири за сутки возросла в 6 раз
В Москве загорелось здание "Кащенко"
На охрану колонии Ходорковского завели дело - к заключенным применяли спецсредства
Громов пообещал в течение месяца подготовить Подмосковье к пожарам
"Звездные" депутаты Госдумы отчитались о доходах: Кабаева оставила позади даже Кобзона
Общественная палата тоже просит Генпрокурора признать экстремистскими "Протоколы сионских мудрецов"
Краснодарскому ветерану на День Победы подарили 200 рублей и разбитые чашки
Эстонцам предложили носить желтые ленты ради похищенных туристов
Прокурор попросил для журналистки "Новой газеты" два года условно
На Неве прогулочный катер с пассажирами заглох и врезался в пролет моста (ФОТО)
Лидер арт-группы "Война" объявлен в федеральный розыск после того, как проигнорировал допрос
Медведев занял "жесткую позицию": выборы к 2015 году должны на 90% стать электронными, тогда все по-честному
СК МВД готов отправить следователя в Англию, чтобы там допросить Браудера из Hermitage
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|