В особняке, где скрывался Осама бин Ладен, американские военные обнаружили архив порнографической продукции. Об этом 13 мая сообщает Reuters со ссылкой на источники в руководстве США.
Подборка состоит, в основном, из видеофильмов на современных электронных носителях. Объем архива собеседники Reuters охарактеризовали как "весьма обширный". Более подробной информации о характере обнаруженных видеоматериалов нет.
До сих пор не установлено, где именно в доме была обнаружена порнография. Следовательно, нельзя утверждать наверняка, что приобретал или смотрел фильмы для взрослых именно Осама бин Ладен.
Неясно также, каким образом кто-то из обитателей особняка в Абботтабаде получил доступ к порнографии. Ранее сообщалось, что в здании не было доступа в интернет. В частности, предполагается, что электронной почтой бин Ладен пользовался с помощью курьеров, передавая им сообщения на съемных носителях.
Источники агентства отметили также, что в ходе операций сотрудники спецназа часто сталкиваются с архивами порнографии.
Глава международной террористической сети "Аль-Каеда" Осама бин Ладен был убит в Пакистане в ночь на 2 мая в ходе операции спецназа ВМС США. В особняке, где он скрывался, американцы нашли большое количество носителей информации, с которыми в настоящее время работают спецслужбы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Третьи "Трансформеры" откроют Московский кинофестиваль
Лидер рейтинга Каннского кинофестиваля - "Мы должны поговорить о Кевине" Линн Рэмзи
Ларс фон Триер и Мартин Скорсезе анонсировали совместный проект
Останки предполагаемой Джоконды подняли на поверхность
В Москву приехала лучшая театральная школа Испании
Уилл Феррелл получит премию Марка Твена
Галерея "Тейт" объявила номинантов премии Тернера
Пушкинский музей отменил выставки в Японии из-за "Фукусимы"
Портрет Элизабер Тейлор кисти Уорхола ушел за 26,9 миллиона долларов
Роберт де Ниро и Дайан Китон сыграют бывших супругов
Новому фильму от создательницы "Сумерек" нашли режиссера
Sotheby's выручил на современном искусстве 128 млн долларов
NBC отказался от "Чудо-женщины" в пользу "Плейбой-клуба"
Осенью зарплаты у музейщиков и библиотекарей повысятся
В финал "Евровидения-2011" прошли Украина и Молдавия (ВИДЕО)
Катчер подменит Шина в сериале "Два с половиной человека"
|