Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что его партия "ни в коем случае" не войдет в Общероссийский народный фронт, сообщает "Интерфакс".
По его словам, справоросы не вступят "ни в одно объединение, где присутствует 'Единая Россия". "Мы находимся и будем находиться в жесткой оппозиции к единоросам", - пояснил он.
Ранее от участия в народном фронте отказались представители двух других парламентских партий. По словам лидера фракции ЛДПР Игоря Лебедева, его партия "никуда вступать не собирается". Аналогично высказывался и первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
О создании народного фронта 6 мая объявил премьер-министр Владимир Путин, который одновременно возглавляет "Единую Россию". В новое образование, как заявил глава высшего совета правящей партии Борис Грызлов, вольются не менее ста общественных организаций, преимущественно близкие единоросам.
Членам народного фронта позволят баллотироваться в Госдуму по списку "Единой России", не вступая в партию. По словам Грызлова, за общественниками закрепят 150 мест в списке.
Замсекретаря президиума генсовета партии власти Андрей Исаев считает, что создание народного фронта позволит обеспечить единоросам такой уровень поддержки, что "Единая Россия" получит в Госдуме конституционное большинство. В то же время, как утверждает Грызлов, народный фронт - "абсолютно не предвыборный проект".
Президент РФ Дмитрий Медведев дистанцировался от народного фронта, заявив, что "все избирательные схватки еще впереди". "Если считать, что все уже решили, все будет по определенному сценарию развиваться, тогда у нашей политической системы нет будущего", - сказал глава государства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Динияр Билялетдинов дисквалифицирован на три матча
Тренер ФК "Ростов" ушел в отставку
СМИ: Роналдо возвращается в большой футбол
Тренер сборной Канады Кен Хичкок: "Русские проявили характер"
Вячеслав Быков: "Для нас это был один из лучших матчей"
Сборная России обыграла канадцев и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею (ВИДЕО)
Сергей Овчинников возглавил минское "Динамо"
"Чикаго Буллс" вышел в полуфинал плей-офф НБА
Илья Ковальчук послал болельщиков в аптеку
Клуб Дацюка вылетел из Кубка Стэнли
Сына голландского тренера "Терека" обвинили в торговле наркотиками
Россия обыграла Канаду на чемпионате мира
Динара Сафина решила уйти из тенниса, но обещала вернуться
Букмекеры предсказывают канадцам победу над командой Вячеслава Быкова
Динара Сафина прервала спортивную карьеру
Рагозина не может найти достойную соперницу для боя в Екатеринбурге
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |