Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

В мире

СМИ: Кремль запретил сыну Сергея Иванова занять теплое место в "Россельхозбанке" - "это перебор"
10:10AM Thursday, May 12, 2011

СМИ: Кремль против назначения сына Сергея Иванова главой наблюдательного совета "Россельхозбанка"
Официально эту информацию пока не подтвердили
Как сообщил газете "Ведомости" анонимный источник в Кремле, так как с мая 2010 года этим банком руководит сын секретаря Совбеза

Администрация президента выступила против готовящегося назначения сына вице-премьера Сергея Иванова председателем наблюдательного совета "Россельхозбанка". Как сообщил газете "Ведомости" анонимный источник в Кремле, так как с мая 2010 года этим банком руководит сын секретаря Совбеза Дмитрий Патрушев, двое детей крупных чиновников в одном банке - "это перебор".

Официально эту информацию пока не подтвердили, однако помощник президента Аркадий Дворкович заявил газете, что по ряду кандидатур в советах директоров и наблюдательных советах госкомпании, которые должны быть утверждены до 1 июля, "есть серьезные сомнения".

Напомним, накануне СМИ, комментируя разнос президентом Медведевым чиновников, виновных в срыве государственного оборонного заказа, отмечали, что главным образом выпады главы государства были направлены против куратора ОПК, вице-премьера Сергея Иванова, являющегося, как известно, "человеком Путина".

О том, что председателя правления ОАО "Страховое общество газовой промышленности" Сергея Иванова-младшего готовят на престижную должность в "Россельхозбанке", накануне сообщила газета "Московские новости".

По данным издания, в конце апреля первый заместитель председателя правительства Виктор Зубков отправил премьер-министру Владимиру Путину список из четырех компаний, в которых предполагается заменить председателей совета директоров. Кроме "Россельхозбанка", речь идет о "Росспиртпроме", Объединенной зерновой компании и "Росагролизинге".

Как утверждает газета, кандидатуру Сергея Иванова одобрил Путин и в правительстве уже начали оформлять документа на сына вице-премьера. Если информация о позиции Кремля относительно Иванова-младшего подтвердится, то это может свидетельствовать о продолжающемся скрытом противостоянии внутри тандема в преддверии выборов 2012 года.

Отметим, что вся карьера Сергея Иванова-младшего связана с госкомпаниями. После окончания МГИМО он работал в Госинкоре, затем в течение двух лет совмещал должность главного эксперта по международным проектам "Газпрома" с должностью помощника председателя правления "Газпромбанка" Андрея Акимова. До назначения в "Согаз" Иванов-младший занимал должность зампреда правления "Газпромбанка". В качестве вице-президента Сергей Иванов курировал "вопросы стандартизации международной деятельности".

Из детей российских высокопоставленных чиновников не только сыновья Иванова и Патрушева занимают топовые должности в государственных компаниях. В феврале председателем правления банка "ВТБ Северо-Запад" был назначен сын директора ФСБ Александра Бортникова Денис Бортников. Вице-президентом Внешэкономбанка является Петр Фрадков, сын Михаила Фрадкова - директора Службы внешней разведки.

Сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко Сергей несколько лет занимал должность вице-президента банка "Санкт-Петербург", однако в прошлом году он ушел с этого поста. Теперь Сергей Матвиенко является гендиректором "ВТБ – Девелопмент" и владельцем ЗАО "Империя".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • НАТО разгадало план Каддафи по проведению диверсий в порту Мисураты
  • В Якутске Ан-26 совершил посадку на одном двигателе
  • ВВС НАТО вновь нанесли удар по резиденции Каддафи
  • Ким Чен Ир отверг приглашение на саммит в Сеул
  • Каддафи появился в телеэфире впервые после гибели сына
  • Центр Киева из-за аварии остался без света
  • Американцы нашли записную книжку бин Ладена
  • В результате землетрясения в Испании погибли 10 человек
  • США прислали повстанцам в Бенгази 10 тысяч халяльных обедов
  • На юго-востоке Испании произошло землетрясение
  • Сергей Лавров не нашел правовых нарушений в уничтожении бен Ладена
  • Дания закроет границы с Германией и Швецией
  • На Манежной площади задержан лидер националистов
  • Госдума одобрила закон о повышении зарплат полицейских
  • Тимошенко покинула суд во время рассмотрения ее жалобы
  • Милиция возбудила пять уголовных дел по беспорядкам в Львове

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Бывший зампрокурора Московской области Буянский начал давать показания против своих коллег по "игорному делу"

Неизвестный открыл огонь по полицейским в Дагестане - трое убитых

В "Шереметьево" пассажир выскочил из самолета и сделал "харакири" в кафе

Основатель WikiLeaks в Москве испытал культурный шок от того, как русские водят и что дарят любовницам

СК РФ реанимирует дело о прокурорских махинациях с элитными дачами на Новой Риге

Лобовое столкновение автобуса с детьми и "УАЗика" на Кубани: семь раненых


Путин ночью поработал в сочинском ресторане с активом ЕР, представителями женщин и крестьянства, создавая Народный Фрон

Минобрнауки устроило неприятный сюрприз абитуриентам: их могут в последний момент обмануть с ЕГЭ

Экипажу Ан-26 удалось посадить самолет в аэропорту Якутска на одном двигателе

Суд повторно отказал журналисту Артемьеву возбуждать уголовное дело против милиционеров, сломавших ему руку

Бывший подмосковный прокурор Глебов может стать обвиняемым в деле о подпольных казино

На Камчатке вулкан Карымский выбросил пепел на высоту до 6 км над уровнем моря

В Гатчине пьяный отец уволенного охранника взорвал гранату в кафе, есть пострадавшие

В отношении мужа депутата-эсера возбуждено уголовное дело за вывод миллиардов за границу через фирмы-однодневки

Против чиновников, которые не помогли воронежскому ветерану с квартирой, вдруг возбудили уголовное дело

Убийцы Маркелова и Бабуровой, возможно, готовили серию нападений и имели поддержку во власти

12 сочинских обезьян были отправлены в космос, чтобы спасти человечество от тяжелых недугов и дать людям новые лекарств

В Балашихе на самодельной бомбе взорвался престарелый мужчина. Возможно, покончил с собой

Новый тендер МИД РФ: дипломатов переквалифицируют в православных миссионеров за 2 миллиона рублей

В Москве тревожно: знаковое для националистов 11-е число совпало с матчем "Спартак" - ЦСКА

Путин отреагировал на претензии Медведева по гособоронзаказу: Минобороны теперь будет платить вперед



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact