Президент РФ Дмитрий Медведев объявил благодарность главе Фонда эффективной политики Глебу Павловскому за "большой вклад в развитие отечественных средств информации". Соответствующее распоряжение за подписью главы государства опубликовано на сайте Кремля.
Этим же распоряжением благодарность объявлена нескольким сотрудникам РИА Новости и телеканала "Россия".
Фонд эффективной политики известен созданием таких интернет-проектов как "Страна.ру", "Вести.ру", "Кремль.org", "Лента.ру" и ряда других. С полным списком можно ознакомиться на сайте ФЭПа.
Глеб Павловский с конца 90-х годов сотрудничал с администрацией президента, в том числе принимал участие в избирательных кампаниях Владимира Путина. С избранием на пост президента Дмитрия Медведева в 2008 году контракты администрации с ФЭПом были продлены.
В конце апреля 2011 года стало известно, что Кремль прекратил сотрудничество с Павловским. В администрации президента утверждают, что причины отстранения политтехнолога "лежат в области профессионализма и этики". По версии самого Павловского, от его консультаций отказались из-за того, что он явно выступал за выдвижение Дмитрия Медведева на второй срок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Адвокат ответил на подозрения о любимчиках в сборной России
Назначены арбитры матча Россия - Канада
РФС отменил санкции в отношении сотрудников "Кубани" по "делу Никежича"
Катар категорически отверг обвинения англичан в подкупе членов ФИФА
Букмекеры предсказывают победу ЦСКА над "Спартаком" в Кубке России
Валерий Газзаев возмущен судейским произволом в первом дивизионе
Криштиану Роналду разбил нос болельщику
В Грузии пятерых футболистов пожизненно дисквалифицировали за договорные матчи
Футболист "Зенита" предсказал исход матча "Спартак" - ЦСКА
Австралийского футболиста удалили из-за прически
Дацюк не спешит в Братиславу, совершая подвиги за океаном
Команда погибшего велогонщика снялась с "Джиро д'Италия"
Третьяк разработал тактику на матч с Канадой
"Чикаго Буллс" оказался в шаге от полуфинала плей-офф НБА
Команда Дацюка добилась седьмого матча в 1/4 финала Кубка Стэнли
Вячеслав Быков: "Мы должны умирать на льду, чтобы добиться победы"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|