Филиппинский суд приговорил к пожизненному заключению двоих шведов, обвиняемых в эксплуатации несовершеннолетних. Как сообщает издание Sun Star со ссылкой на источники в суде, подданных Швеции признали виновными в организации эротического видеочата для иностранцев с участием филиппинских девушек.
По данным Agence France-Presse, во вторник, 10 мая, перед судом предстали двое подданных Швеции - 31-летний Бу Стефан Седерхольм (Bo Stefan Sederholm) и 35-летний Эмиль Андреас Сулему (Emil Andreas Solemo). Также за соучастие в преступлении сроки по 20 лет получили трое филиппинцев.
Помимо тюремного заключения суд приговорил шведов к штрафу в 2 миллиона филиппинских песо (около 46 тысяч долларов) каждого. С их сообщников судья постановил взыскать по 1 миллиону песо (около 23 тысяч долларов).
Двое шведов, а также их филиппинские подельники были арестованы полицией 23 апреля 2009 года. В помещении, оборудованном веб-камерами для видеочата с иностранными клиентами, вместе с преступниками были обнаружены 17 обнаженных несовершеннолетних девушек. По словам одной из "моделей", за работу шведы предлагали им по 15 тысяч песо (346 долларов).
В качестве вещественных доказательств полиция изъяла компьютеры, веб-камеры, спутниковую тарелку и целую коллекцию игрушек для взрослых.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава ВТБ рассказал о миллиардных покупках бывшего президента Банка Москвы
Нацбанк Белоруссии отпустил курс белорусского рубля на рынке наличной валюты
Пострадавшие от топливного кризиса регионы делают ставку на льготные поставки топлива для сельхозпроизводителей
Белоруссия отпустила курс рубля для населения
Сын Сергея Иванова заменит Виктора Зубкова в Россельхозбанке
Водка может пропасть из магазинов: государство собирается внедрить ЕГАИС в рознице
Игорь Сечин нашел себе смену в госкомпаниях: банкир, миллиардер и бывший сотрудник немецкой разведки
ФСФР проработала апрель вхолостую из-за отсутствия договора с газетой
Бывший глава Банка Москвы запустит сайт об истории его захвата государственным ВТБ
"Вертолеты России" отказались от выхода на Лондонскую биржу
Чиновники подключат российские ларьки к ЕГАИС
Россия и Польша намерены снизить тарифы на роуминг
В Палестине впервые выпустили корпоративные облигации
Компания Adidas отсудила свои три полоски
Банк Москвы попросил проверить сделку по Эстонскому кредитному банку
Профицит бюджета за месяц вырос на 13 миллиардов рублей
|