В Пуэрто-Рико задержан один из участников ограбления, совершенного в 1983 году в штате Коннектикут, сообщает Agence France-Presse во вторник, 10 мая, со ссылкой на представителей ФБР.
Грабитель, 65-летний Норберто Гонсалес Клаудио (Norberto Gonzalez Claudio), был взят под стражу в городе Кайей (Cayey), рассказали представители ФБР. Клаудио был задержан в результате совместной операции ФБР и полиции Пуэрто-Рико, сопротивления при аресте он не оказал. Предположительно, сообщили представители ФБР, на протяжении всех 25 лет Клаудио скрывался на территории Пуэрто-Рико.
Норберто Гонсалес Клаудио принимал участие в вооруженном нападении на бронированный автомобиль банка Wells Fargo, которое было совершено в 1983 году в городе Хартфорд (Hartford), штат Коннектикут. В результате ограбления, считающегося одним из крупнейших в истории США, добычей преступников стали около 7 миллионов долларов.
Ранее в рамках расследования дела об ограблении в Коннектикуте был арестован брат Норберто Гонсалеса Клаудио - Авелино (Avelino). Он признан виновным в переправке денег, захваченных грабителями, из США в Мексику. Какую роль в ограблении играл Норберто Гонсалес Клаудио, пока не уточняется.
Еще один участник ограбления в Коннектикуте - Виктор Мануэль Герена (Victor Manuel Gerena) - входит в число 10 самых разыскиваемых ФБР преступников. За информацию о местонахождении этого человека объявлена награда в миллион долларов.
Участники ограбления в Коннектикуте, по данным следствия, были связаны с экстремистской группировкой Los Macheteros - борцов за независимость Пуэрто-Рико от Соединенных Штатов. По данным ФБР, члены Los Macheteros причастны к еще нескольким ограблениям, а также к терактам и убийствам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Евровидение" выиграл Азербайджан. Сальто не помогло россиянину войти даже в десятку
Программа "Короткий метр" фестиваля "Кинотавр" ставит рекорд - 21 работа
Журнал "Мурзилка" попал в книгу рекордов Гиннеса как долгожитель
Почетного "Золотого льва" получит итальянский режиссер Марко Беллоккьо
Оракул из Омахи снялся в сериале "Офис"
"Два дня" Авдотьи Смирновой откроют, а "Елена" Звягинцева закроет "Кинотавр"
Уитни Хьюстон снова лечится от алкогольной и наркотической зависимости
Американец купил сабо Поля Гогена за 340 тысяч долларов
Объявлены картины-участники фестиваля "Кинотавр"
В Москве умер публицист и писатель Аркадий Ваксберг
В московском метро сыграют камерный концерт
Опубликован первый кадр из "Авраама Линкольна: Охотника на вампиров"
Зураб Церетели предлагает вернуть на Лубянку статую Дзержинского
Юрий Башмет получил орден Мыши
Воробьев выступит в первом полуфинале "Евровидения", в его команде - экстренная замена
Шварценеггер расходится с женой после 25 лет брака
|