Компания Google на конференции I/O анонсировала новую версию мобильной операционной системы Android. Она получила название Ice Cream Sandwich.
Как сообщает
CNET News, Ice Cream Sandwich выйдет в четвертом квартале 2011 года. Под ее управлением смогут работать разные типы устройств, в том числе смартфоны и планшеты. Новая версия Android унаследует многие черты операционки Honeycomb, предназначенной только для планшетов.
Обновление для Honeycomb под номером 3.1 также было представлено на конференции. Его смогут установить на свои устройства владельцы планшетов Motorola Xoom и телевизионных приставок Google TV. В числе новшеств называются обновленный пользовательский интерфейс, масштабируемые виджеты и возможность подключения USB-периферии, в том числе клавиатуры и джойстиков.
Представители Google также рассказали, что количество активированных Android-устройств в мире превысило сто миллионов. Устройства на базе Android выпускают 36 производителей. В интернет-магазине Android Market, по данным компании, доступно более 200 тысяч приложений.
Конференцию I/O компания Google проводит на ежегодной основе. В ходе конференции Google проводит семинары и тренинги для разработчиков, а также демонстрирует новинки. Онлайн-трансляцию мероприятия можно посмотреть на сайте Google I/O.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создатель "сингапурского экономического чуда" ушел на пенсию
В Палестине впервые выпустили корпоративные облигации
Компания Adidas отсудила свои три полоски
Банк Москвы попросил проверить сделку по Эстонскому кредитному банку
Профицит бюджета за месяц вырос на 13 миллиардов рублей
Греция открестилась от дополнительной помощи ЕС и МВФ
Социологи: россияне - не сторонники зарплат "в конвертах"
"Росатом" обнародовал информацию, сколько получают Кириенко и его замы
Оператор "Фукусимы" попросил власти помочь ему с выплатой компенсаций
Белорусские госбанки ждут девальвации на 65%
Китай призывает США признать рыночной статус экономики КНР
Прокуратура Португалии проверит ведущие рейтинговые агентства
Самый влиятельный банкир Франции уйдет в отставку
Оператор АЭС "Фукусима-1" TEPCO просит финансовой помощи у правительства Японии
Миллион квадратных метров тротуаров Москвы замостят плиткой
Князь Трубецкой может стать директором "Связьинвеста"
|