Пятеро грузинских футболистов, игравших в высшей лиге страны, пожизненно дисквалифицированы. Соответствующее решение, как сообщает "Грузия Online , принял исполком Федерации футбола Грузии. Игроки наказаны за организацию договорных матчей.
Как сообщалось ранее, в махинациях были уличены игроки трех клубов - "Самтредия", "Байя" и "Вит Джорджия". По информации МВД Грузии, футболисты находились в сговоре с организаторами нелегального тотализатора. Они заранее договаривались о счете, при этом вознаграждение футболистов составляло по 12-15 тысяч долларов за игру.
Сообщалось, что при планировании договорных матчей оговаривалось даже число угловых и замен, которые предполагалось сделать в ходе игры.
По делу о "проданных играх" были задержаны пятеро футболистов: Спартак Гогия и Кахабер Киртадзе из "Самтредии", Роин Ониани и Леван Виртагава из "Байи" и Гига Бечвая из "Вит Джорджии". Упомянутые Гогия и Ониани были капитанами своих команд.
Через некоторое время задержанных освободили. Правда, продолжить играть за свои команды они не смогли: все пятеро были изгнаны из клубов.
Вопрос о дополнительном наказании футболистов был решен 10 апреля на заседании исполкома ФФГ. Мнения присутствовавших разделились: некоторые считали достаточным дисквалифицировать провинившихся игроков на пять лет. Однако большинство проголосовало за пожизненную дисквалификацию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создатель "сингапурского экономического чуда" ушел на пенсию
В Палестине впервые выпустили корпоративные облигации
Компания Adidas отсудила свои три полоски
Банк Москвы попросил проверить сделку по Эстонскому кредитному банку
Профицит бюджета за месяц вырос на 13 миллиардов рублей
Греция открестилась от дополнительной помощи ЕС и МВФ
Социологи: россияне - не сторонники зарплат "в конвертах"
"Росатом" обнародовал информацию, сколько получают Кириенко и его замы
Оператор "Фукусимы" попросил власти помочь ему с выплатой компенсаций
Белорусские госбанки ждут девальвации на 65%
Китай призывает США признать рыночной статус экономики КНР
Прокуратура Португалии проверит ведущие рейтинговые агентства
Самый влиятельный банкир Франции уйдет в отставку
Оператор АЭС "Фукусима-1" TEPCO просит финансовой помощи у правительства Японии
Миллион квадратных метров тротуаров Москвы замостят плиткой
Князь Трубецкой может стать директором "Связьинвеста"
|