Сервис интернет-телефонии Skype ликвидировал критическую уязвимость в клиенте Skype версии 5.x для операционной системы Mac OS X. Об этом сообщается в блоге TUAW.
Skype выпустил обновление под номером 5.1.0.935, которое устраняет уязвимость и исправляет еще несколько незначительных ошибок в программе. Обновление было разослано всем пользователям Skype 5.x для Mac OS X. Его также можно скачать на сайте Skype.
Уязвимость обнаружил в начале апреля австралийский специалист по компьютерной безопасности Гордон Мэддерн (Gordon Maddern). Он установил, что можно получить контроль над компьютером своего собеседника по Skype, отправив ему в чате определенным образом составленное сообщение.
Представители Skype отметили, что им ничего не известно об атаках с использованием этой уязвимости. По правилам Skype, сообщениями в чате могут обмениваться только пользователи, добавившие друг друга в свои контакт-листы.
В версиях Skype для Windows и Linux уязвимость обнаружена не была.
Первое обновление, исправляющее найденную Мэддерном ошибку, Skype выпустил 14 апреля. Оно получило номер 5.1.0.922. Обновление не рассылалось пользователям, установить его можно было только "вручную".
Еще одну критическую уязвимость обнаружили в апреле в версии Skype для мобильной платформы Android. Она ставила под угрозу личные данные пользователя и содержимое его переписки. Уязвимость была ликвидирована спустя несколько дней после того, как информация о ней попала в Сеть.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ларс фон Триер и Мартин Скорсезе анонсировали совместный проект
Зураб Церетели предлагает вернуть на Лубянку статую Дзержинского
Юрий Башмет получил орден Мыши
Воробьев выступит в первом полуфинале "Евровидения", в его команде - экстренная замена
Шварценеггер расходится с женой после 25 лет брака
Канал Foх продлил "Гриффинов" и "Шоу Кливленда"
Шок в Каннах: в фильме о гибели принцессы Дианы впервые показывают ее фото с места аварии (ВИДЕО)
Сын Тома Хэнкса сыграет в "Правосудии Декстера"
Звезда поп-музыки Джон Уокер скончался от рака
Американский прокат возглавил "Тор"
Выступление Воробьева на "Евровидении" под угрозой - бэк-вокалистка повредила спину
В Швейцарии застрелился мультимиллионер Гюнтер Сакс, бывший муж Бриджит Бардо
Пол Маккартни решил вступить в брак в третий раз
В Каннах покажут фильмы двух иранских политзаключенных
Археологи нашли заброшенный участок Великой китайской стены
Тарантино позвал Уилла Смита на роль раба
|