Хакеры планируют провести крупномасштабную атаку на сервера Sony 7 и 8 мая. Об этом сообщает сайт CNET со ссылкой на свои источники.
За выходные группа хакеров планирует опубликовать в открытом доступе некоторые конфиденциальные данные с серверов Sony. В обсуждении на своем канале в IRC они утверждают, что в данный момент имеют доступ к нескольким серверам компании. Если такая атака удастся, то она станет уже третьей после взлома сервисов PlayStation Network и Sony Online Entertainment. Эти атаки получили широкую общественную огласку, а также привели к отключению обоих сетей.
В апреле группа хакеров Anonymous провела серию разовых DDoS-атак на сервера Sony, отключая их от сети на срок от одного до пяти часов. Официально они объясняли свои действия местью за разбирательство Sony с хакером Джорджом Geohot Хотцом. 17-19 апреля неизвестные хакеры взломали систему безопасности сервисов PSN и SOE, а также получили доступ к информации о всех пользователях этих сетей - более 100 миллионов совокупно - в том числе об их банковских картах.
20 апреля Sony приняла решение об отключении обоих сервисов для расследования атаки хакеров, а также модернизации систем безопасности. Обе сети до сих пор пребывают в отключенном состоянии. К расследованию подключились государственные структуры нескольких стран, в том числе США, Великобритании, Канады, Японии и Тайваня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Коммерсант": сведения о заложенных автомобилях будут общедоступными
Темпы падения цен на серебро стали максимальными с 1983 года
Власти Китая оштрафовали Unilever на 308 тысяч долларов - компания спровоцировала рост цен
Греф: в мае-июне "Сбербанк" может повысить кредитные ставки
Поставки газа по Nabucco отложили на два года
Резервы России выросли на 21 миллиард долларов за месяц
Министерство образования купит архив западной научной мысли за 1 млрд рублей
"Вымпелком" приобрел российский бизнес южнокорейского сотового оператора Korea Telecom
Центробанк опубликовал список легальных пунктов обмена валюты в Москве и области
Москва до сих пор не согласовала с Минфином форму передачи "Внуково" государству
Чубайс в 2010 году заработал в "Роснано" 22,8 миллиона рублей
Нацбанк Белоруссии расширяет коридор изменения белорусского рубля
Доллар взлетел на 40 копеек, евро рухнул на 26
Magna не будет собирать машины в России
Нацбанк Белоруссии расширил валютный коридор для рубля
Нефть рухнула на 10 долларов из-за плохой американской статистики
|