Концепт-кар Audi e-Tron Spyder. Фото Audi
В Audi отказались от спорткара R4 и отложили выпуск нового A2
Компания Audi отказалась от планов по выпуску компактного родстера R4, а также перенесла начало серийного производства автомобиля A2 следующего поколения, который ранее немецкий производитель планировал представить в следующем году, на 2016 год. Об этом сообщает издание Auto Motor and Sport.
По информации немецкого журнала, решение отказаться от проекта по выпуску спорткара R4 было принято из-за опасений руководства компании Audi, что подобный автомобиль повредит продажам семейству TT, а также машинам Porsche Boxster и Cayman. Кроме того, аналогичный родстер под брендом Volkswagen был бы слишком дорог для того, чтобы навязать конкуренцию схожим моделям других марок.
Изначально Audi R4 планировалось вывести на рынок в 2012 году. Такую машину должны были построить по мотивам концептуального суперкара e-tron и предлагать как с электромотором (в качестве топовой версии), так и с обычными двигателями внутреннего сгорания.
Более поздний дебют автомобиля A2 следующего поколения связан с тем, что изначально для этой модели в Audi рассчитывали использовать платформу собственной разработки, однако теперь принято решение дождаться появления шасси, которое будет создано группой Volkswagen и в будущем станет предлагаться для многих автомобилей немецкого концерна.
Ранее компания Audi заявляла, что модель A2 станет самым высокотехнологичным автомобилем бренда, так как в нем будут использоваться все последние разработки фирмы. Ожидается, что первоначально такая машина будет предлагаться только с электрической силовой установкой. Позже к ней присоединятся бензиновые и дизельные модификации, среди которых будут и четырехцилиндровые моторы, устанавливающиеся на модель A1.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Для следующего Audi A2 разработают новую модульную платформу - Auto.Lenta.Ru, 17.03.2011
- Топ-менеджер Audi рассказал о новых моделях - Auto.Lenta.Ru, 31.01.2011
- Преемник Audi A2 будет электрокаром - Auto.Lenta.Ru, 24.05.2010
- Audi A2 нового поколения появится через два года - Auto.Lenta.Ru, 07.05.2010
- Audi превратит электрический суперкар e-tron в компактный родстер - Auto.Lenta.Ru, 15.10.2009
Сайты по теме
- Audi