В Израиле в результате обнаружения посторонней примеси в топливных терминалах международного аэропорта Бен-Гуриона был задержан вылет 13 рейсов. Почти полутора тысячам пассажиров пришлось в течение нескольких часов ожидать экстренной замены топлива в самолетах. Работа аэропорта наладилась рано утром в пятницу, 6 мая, сообщает газета The Jerusalem Post.
Как стало известно The New York Times, работа иерусалимского аэропорта Бен-Гуриона была нарушена днем в четверг, 5 мая, после того как технический персонал компании-заправщика Paz Oil Company Ltd. обнаружил маслянистую жидкость в фильтрах топливных терминалов. Из-за возможной угрозы повреждения авиационных двигателей, администрация транспортного узла приняла решение задержать вылет 6 рейсов, запланированных на ночь с четверга на пятницу, и еще 7 рейсов в пятницу утром.
В результате возникшей задержки почти полторы тысячи пассажиров не смогли вовремя вылететь из Иерусалима. В качестве компенсации администрация аэропорта предложила два варианта - возврат полной стоимости билета или предоставление нового билета бесплатно на удобное время. Авиакомпаниям не понадобилось бронировать для пассажиров комнаты в отелях, так как большинство людей были местными и могли быстро добраться домой.
По словам министра транспорта Израиля Исраэля Каца, для скорейшего разрешения возникшей ситуации были приняты все возможные меры. Загрязненное топливо слили, самолеты заправили чистым керосином, в экстренном порядке доставленном автотранспортом из резервных хранилищ. Авиационное сообщение было восстановлено утром в пятницу, однако для дозаправки самолеты решили направлять в аэропорты соседних Кипра и Иордании.
Министерство инфраструктуры Израиля начало официальное расследование случившегося, однако по имеющимся на настоящее время данным, речь о саботаже не идет.
Аэропорт Бен-Гуриона считается одним из лучших в мире и одним из крупнейших на Ближнем Востоке с годовым пассажиропотоком около 12 миллионов человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сборная России отказалась от новых игроков перед матчем с Канадой
Финал Лиги Европы впервые будет португальским
Бразильские СМИ написали об уходе Алекса из "Спартака"
Россияне с трудом переиграли датчан на чемпионате мира по хоккею
Быков исключил участие Семина в чемпионате мира
Комментатор поймал шайбу на матче Кубка Стэнли
В финал Лиги Европы вышли "Порту" и "Брага"
Умер спортивный комментатор Георгий Саркисьянц
Россия обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею
Хлопонин выведет команду "Кавказ" на матч с Марадоной
ФИФА разрешила России открыть два трансферных окна
Сборной России по биатлону придумали девиз
Овечкин присоединится к сборной России по хоккею уже в субботу
Владимир Бесчастных вернулся в "Спартак"
Тренировки российских биатлонисток будут самыми интенсивными в мире
Лукашенко назвал позорным выступление хоккейной сборной
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|