Фото с сайта deeperbeige.com
Болгарская автомобилистка установила рекорд "нетрезвости"
Болгарские полицейские задержали 31-летнюю женщину, управлявшую машиной в нетрезвом состоянии. При измерении уровеня содержания алкоголя в крови автомобилистки этот показатель составил 4,72 промилле, что стало "рекордной" степенью опьянения, которое регистрировалось в стране среди женщин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на болгарские СМИ.
Нетрезвая женщина была остановлена на одной из магистралей в центральной части Болгарии. Во время задержания автомобилистка пыталась оправдать вождение в пьяном виде семейными проблемами. После проведения анализов на уровень содержания алкоголя в крови полицейские приняли решение отправить женщину в больницу города Софии.
Согласно болгарским законам, в настоящее время предельно допустимый уровень алкоголя в крови водителя не должен превышать 0,5 промиллие. При этом за управление машиной в состоянии сильного опьянения (от 1,2 промилле) автомобилист может быть оштрафован на сумму от 250 евро или лишен свободы сроком до двух лет.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Пра-правнучку Генри Форда арестовали за езду в нетрезвом виде - Auto.Lenta.Ru, 06.04.2011
- Британца лишили прав за езду на игрушечном автомобиле - Auto.Lenta.Ru, 19.04.2010
- Женщина заплатит 20 тысяч рублей за покусанного гаишника - Auto.Lenta.Ru, 06.04.2010
- Белорусские гаишники задержали дважды пьяного священника - Auto.Lenta.Ru, 15.04.2008