В австралийском городе Варрнамбул на ежегодных скачках с препятствиями лошадь врезалась в толпу, сообщает местная газета The Warrnambool Standard. В результате происшествия пострадали семь человек.
Несчастный случай произошел в четверг, 5 мая, на третий, заключительный день ежегодного карнавала в Варрнамбуле. Лошадь по кличке "Банна Стрэнд" сбросила своего наездника на первом круге заезда с препятствиями. Затем у одного из барьеров лошадь прыгнула в сторону через 2-метровую преграду, за которой находилось около 50 зрителей. В результате как минимум семь из них пострадали.
По данным агентства Australian Associated Press, медицинская помощь была оказана двухлетней девочке с переломом ключицы, 80-летней женщине, которой понадобился рентген плеча и бедра, а также 12-летней девочке с травмой ноги. Остальные пострадавшие были отпущены домой.
"Банна Стрэнд" и еще 6 лошадей не смогли закончить гонку на 5,5 километра с 33 препятствиями. По словам тренера Робби Лейнга (Robbie Laing), трое из наездников которого не дошли до финиша, инцидент следует рассматривать с учетом того, что падения на таких заездах являются привычным делом. Он также заметил, что падения случаются и на обычных скачках, без препятствий.
В ходе происшествия в Варрнамбуле лошади и наездники не пострадали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Третьяк разработал тактику на матч с Канадой
Владимир Бесчастных вернулся в "Спартак"
Тренировки российских биатлонисток будут самыми интенсивными в мире
Лукашенко назвал позорным выступление хоккейной сборной
Захаркин: "Когда проснется Ковальчук - это будет неудержимая сборная"
Илью Брызгалова пригласили в СКА
Овечкин согласился сыграть на чемпионате мира
В Грузии футбольные фанаты отметили победу разгромом стадиона
Максима Чудова исключили из состава сборной России
Гонщик Виталий Петров рассчитывает на поддержку болельщиков в Стамбуле
"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги чемпионов
Шакира прервала концерт из-за гола "Барселоны"
Овечкин объяснил вылет "Вашингтона" из Кубка Стэнли
Фурсенко утвердил соперника сборной России
Алексей Терещенко выздоровел к матчу с Данией
"Вашингтон" вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|