В 2011 году глобальный рекламный рынок вырастет на 5,1 процента. С таким прогнозом выступила компания Warc, специализирующаяся на информационных услугах.
В ноябре прошлого года Warc предсказывала, что затраты рекламодателей в текущем году увеличатся на 4,5 процента. Однако сейчас компания повысила прогноз, несмотря на нестабильную ситуацию на Ближнем Востоке и землетрясение в Японии. В 2012 году, когда будут проходить Олимпийские игры в Лондоне, рынок вырастет на 6,2 процента.
Как пишет портал The Campaign, в целом темпы роста снизятся по сравнению с той динамикой, которую рынок показывал с 1981 по 2009 год. За эти годы рост рынка в среднем составлял 6,8 процента.
В своих прогнозах Warc основывается на данных рекламных агентств, исследовательских компаний и своей собственной базе данных в 13 странах.
В конце апреля текущего года с прогнозом выступил и глава холдинга WPP Мартин Соррел, однако его оценки оказались ниже. По его словам, в 2011-2012 годах рост рынка составит 1-2 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший глава Банка Москвы запустит сайт об истории его захвата государственным ВТБ
Путин нашел причину роста цен на бензин
Агентство Freddie Mac отчиталось о первой прибыли за два года
В Балтийском море завершена укладка первой нитки газопровода "Северный поток"
Nabucco подорожал почти в два раза
Онищенко обеспокоен: границы Таможенного союза открыты для грузинского вина и минеральной воды
Джордж Сорос распродал все свое золото
В Балтийском море завершилась укладка первой ветки "Северного потока"
Доллар выдавливают из Азии
ЦБ лишил лицензии тверской банк
Доллар упал на 10 копеек, евро - на 2
"Сбербанк" надеется, что приватизировать его доверят "Тройке"
Минфин отказался компенсировать нефтяникам повышение пошлин на бензин
Китай потребовал от России скидку на нефть в 30 миллиардов долларов
Валютный кризис лишает белорусов работы и зарплат
ЦБ продлевает мораторий на использование доходности банков для оценки их экономического положения
|