Новая картина Андрея Звягинцева "Елена" будет показана в Каннах, сообщается на официальном сайте фестиваля. Лента будет продемонстрирована 21 мая вне конкурса на закрытии программы "Особый взгляд".
Сюжет фильма строится вокруг семейной пары, богатого бизнесмена и его жены. У обоих есть дети от других браков: у жены - безработный сын с семьей, а у бизнесмена - дочь, с которой у него очень плохие отношения. Ситуация меняется, когда мужчина мирится с дочкой и решает изменить в пользу нее свое завещание. Сценарий картины написал сам Андрей Звягинцев.
Кроме этого, стало известно, что в основную конкурсную программу фестиваля был добавлен 20-й фильм. Им стал "Артист" (The Artist) француза Мишеля Хазанавичуса. Мировая известность пришла к режиссеру после выхода пародийной приключенческой комедии "Агент 117", вышедшей на экраны в 2006 году.
64-й Каннский кинофестиваль пройдет с 11 по 22 мая. Выбирать лучший фильм в основной программе будет жюри под руководством Роберта де Ниро, в которое также попали Ума Турман и Джуд Лоу. Откроет фестиваль новая картина Вуди Аллена "Полночь в Париже". Вне конкурсной программы планируется показ новых "Пиратов Карибского моря" и "Бобра" Джуди Фостер с Мэлом Гибсоном в главной роли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура Португалии проверит ведущие рейтинговые агентства
Москва может восстановить пошлины на газ для Киева и других импортеров
Португалия согласовала с ЕС, МВФ и Европейским ЦБ програму финподдержки
Цена на российский газ для Украины может вырасти на 30 процентов
Путин: Северному Кавказу в этом году будут предоставлены 50 млрд рублей госгарантий
Индекс ММВБ упал до минимума с начала года
ФТС: из России незаконно вывезено валюты на 41,1 млрд рублей
Путин оценил объем инвестпроектов для Северного Кавказа
Янукович: Украине не удается пересмотреть газовые контракты с Россией
Газовые соглашения с Россией загнали Украину "под плинтус"
"Большая приватизация" 2010 года оказалась весьма скромной
Помочь с приватизацией Сбербанка предложили 16 организаций
Таможенный союз разрешил провозить валюту до 10 тысяч долларов без декларации
Власти Белоруссии запретили журналистам писать о кризисе в стране
Россия оценила запасы нефти и газа на Каспии
Эксперты: высокие цены - следствие российских бюрократии и легализованной коррупции
|