![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Новое ВИДЕО подвигов "жемчужного прапорщика" всплыло в Сети накануне суда
9:45PM Wednesday, May 4, 2011
В преддверии возобновления слушания уголовного дела сотрудника петербургской милиции Вадима Бойко, который обвиняется в превышении должностных полномочий во время разгона митинга 31 июля 2010 года, в интернете появился еще один обличительный видеоролик с участием милиционера, которого СМИ и блоггеры окрестили "жемчужным прапорщиком". Процесс по этому громкому делу должен возобновиться 5 мая в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга. Напомним, после разгона митинга оппозиции 31 июля у Гостиного двора Петербурга в интернете появилось видео, которое засвидетельствовало, как прапорщик милиции обзывал участников акции "хорьками", бил одного из них (Дмитрия Семенова) дубинкой по голове, таскал женщину за волосы. Теперь же в интернете всплыла новая видеозапись с участием "жемчужного прапорщика". Как сообщает телекомпания "Невский экспресс", эту женщину зовут Светлана Павлушина, и она тоже заявляла о нанесении ей телесных повреждений, но не была признана потерпевшей. На очной ставке Бойко объяснил, что его "рука случайно соскользнула" на голову девушки, что он не задерживал ее, а помогал ей. Издание обнародовало видеокадры, на которых видно, как именно Бойко "помогал" Павлушиной.
Еще один из участников митинга, Александр Кормушкин, которому в процессе задержания разбили голову, до сих пор в разных судах добивается признания его потерпевшим от действий силовика. По словам Кормушкина, его задерживал именно Бойко, отмечает телекомпания. Процесс по этому нашумевшему делу должен был начаться в Куйбышевском районном суде Петербурга еще в феврале, но был перенесен из-за неявки фигуранта. Адвокат Бойко Анна Мюррей сообщила, что милиционер находится на лечении в госпитале ГУВД, однако отказалась пояснить, от чего именно лечится прапорщик. По данным межучреждения, Бойко был госпитализирован 21 февраля, его состояние "стабильное", и жизни милиционера ничто не угрожает. В связи с чем процесс по его делу отложили. 29 декабря прошлого года Следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу сообщило, что передало дело милиционера Вадима Бойко в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Бойко обвиняется в насилии над участниками несанкционированной акции в Петербурге. СКР обвиняет Бойко по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). Максимальное наказание за такое преступление - лишение свободы на срок до десяти лет. При этом следователи отмечают, что ранее оформивший явку с повинной милиционер "вину в инкриминируемом ему деянии не признал". По факту разгона митинга было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ - "Превышение полномочий с применением оружия или спецсредств". Позднее прапорщик добровольно явился к следователю и дал показания в качестве подозреваемого. Прапорщику Бойко было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ). 21 сентября 2010 года стало известно о совершенном 15 сентября нападении на "жемчужного прапорщика": неизвестный мститель выследил его и нанес ему удар по голове, перед этим прокричав: "Получай, "жемчужный прапорщик"!" Бойко был госпитализирован в одну из городских больниц с черепно-мозговой травмой. В декабре прапорщик появился в телеэфире, отрастив бороду, и дал понять, что в своем преступлении не раскаивается, а бить людей дубинкой, в том числе по голове, - "иногда надо". Между тем 1 ноября нападению подвергся адвокат Александр Ерошенко, представлявший интересы Бойко. С тяжелыми травмами он был госпитализирован в реанимацию. В связи с нападением на Ерошенко срок расследования уголовного дела вновь продлили. Дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении Бойко было передано в суд 31 декабря 2010 года.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Воробьев выступит в первом полуфинале "Евровидения", в его команде - экстренная замена
Лизе Холоденко предложили снять экранизацию детского книжки Компания Warner Bros. купила "Гнилые помидоры" Россияне считают, что Воробьев не победит на "Евровидении", но войдет в десятку Михалков завел страничку в социальной сети "ВКонтакте" Колумбийский студент задохнулся во время перформанса Боевик "Форсаж-5" возглавил прокат и в Америке, и в СНГ В США объявлены номинанты на театральную премию Tony В Амстердаме появился музей каналов Деревянная "Юная таитянка" Гогена продана за 11,3 млн долларов Рэйчел Уайз сыграет злую ведьму в "Оз: Великий и могучий" Перед премьерой "Цитадели" Михалков попросил зрителей досмотреть ее до конца Эмму Уотсон признали самой стильной женщиной в мире Сирша Ронан сыграет в экранизации "Гостьи" Стефани Майер Израильский дирижер впервые дал концерт в Секторе Газа Эрмитажу отдадут здания на Дворцовой площади и построят новое фондохранилище
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|